СЕНСАЦИЯ! МЯСОКОМБИНАТ В ПЕРВОМ ДОМАШНЕМ МАТЧЕ ОТБИРАЕТ ОЧКИ У ЛИДЕРА ГРУППЫ!

19 января 2013 года после длительного перерыва возобновился турнир первой лиги. В десятом туре Мясокомбинат (Глубокое) открывал свою домашнюю серию матчем против Энергетика (Новолукомль), который по результатам первого круга располагался на третьем месте в таблице. Глубочане хоть и считались хозяевами, но из-за отсутствия собственного зала проводили матч в санатории «Лесное» Докшицкого района. Перерыв явно не оказался полезным для глубочан: они выглядели вяло, допускали много ошибок, и уже к середине первого тайма счет стал 0:4 в пользу гостей, которые мастерски реализовали почти 100% своих моментов. И все же в концовке первого тайма Шарабайко Андрей подкараулил ошибку соперника и забил гол – по ходу событий на поле это больше выглядело, как гол престижа, чем на переломный момент матча. Первый тайм закончился со счетом 1:5 в пользу Энергетика.
Неизвестно, что произошло в раздевалке Мясокомбината, но на второй тайм, казалось, вышла совсем другая команда. Игроки не собирались смиряться с происходящим и допускать повторного 35-минутного избиения на «своем поле». Сначала Квятинский Александр, дебютировавший в этом матче на чемпионате, отыгрался с Шарабайко Андреем в стенку, вышел один на один с вратарем и, так сказать, начал голевую серию Мясокомбината – 2:5. Через несколько минут Кривенок Михаил при розыгрыше углового мощным ударом отправил мяч в ближнюю «девятку» - 3:5. Пока Энергетик собирался с мыслями, за дело взялся Лысенок Юрий, который всего за несколько минут оформил дубль: сначала после передачи Кривенка Михаила он, прикрыв мяч корпусом, освободился от опеки защитника и переиграл вратаря; а затем после элегантной передачи пяткой все того же Кривенка Михаила, принял мяч на грудь и вторым касанием сравнял счет - 5:5. Только Энергетик успел развести мяч с центра поля и попытался провести свою атаку, как Лысенок Юрий, отобрав мяч у соперника, прорвался по правому флангу и точным пасом помог оформить дубль Шарабайко Андрею. 5:6 – к такому повороту событий никто не был готов, даже сами глубочане, которые останавливаться и не собирались. Из-за возросшей усталости судье приходилось всё чаще наказывать футболистов "горчичниками", оба клуба были вправе сетовать на судьбу ввиду нереализованных моментов, и только за несколько минут до окончания матча футболистам Энергетика удалось организовать стремительную контратаку, которая завершилась голом. 6:6 – и вот только теперь глубочане поняли, что одно очко в данном матче будет далеко не плохим результатом. За десять секунд до финального свистка футболисты Энергетика получили право на 10-метровый удар - это был последний шанс вырвать победу в столь непредсказуемом матче. Однако вратарь хозяев Игнатьев Петр был явно против этого: второй раз в матче он переигрывает бьющего и отбивает мяч в поле.
И наконец-то финальный свисток. Болельщики увидели два потрясающих тайма, которые завершились с одинаковым счетом 1:5 и 5:1. Боевая результативная ничья. В первом своем домашнем матче Мясокомбинат, совершив сенсацию, отбирает очки у одного из лидеров группы.