ГЛУБОКСКИЕ «ОЗЕРЦЫ», ЗАБИВ ДВАЖДЫ, ВСУХУЮ ПРОИГРАЛИ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ КУБКА ВИТЕБСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ

ФК Энергетик (Новолукомль) - ФК «Озерцы» (Глубокое) - 4:0 (3:0)

ФК «Озерцы» 27 июля в 1/4 финала кубка Витебской области по футболу на выезде уступил ФК «Энергетик» из Новолукомля со счетом 4:0 и не вышел в следующий этап соревнований.
По ходу матча ничего не предвещало крупного поражения глубокской команды. Примерно на 20 минуте встречи в ворота Энергетика был назначен штрафной удар. К мячу подошел Владимир Сандюк и точно пробил в ближний угол. Но судья отменил взятие ворот и попросил повторить штрафной, мотивируя это тем, что футболист Энергетика до удара вышел из «стенки». Желтой карточки судья также не показал. Через несколько минут все тот же игрок Энергетика в пределах своей штрафной рукой выбил мяч из-под ног нападающего Виталия Стотика. В этом эпизоде судья все же осмелился показать желтую карточку, которая могла бы стать уже второй для игрока хозяев. Но почему-то назначил всего лишь штрафной удар, а не пенальти.
Засчитай тогда судья взятие ворот или покажи заслуженную желтую в эпизоде с взятием ворот, то игра могла бы сложиться совсем по-другому. А так через пару минут хозяева забивают – 1:0. Еще через 10 минут счет становится 2:0, а еще позже - 3:0. Именно с таким счетом команды ушли на перерыв.
В начале второго тайма ФК «Озерцы» получил право на 11-метровый удар. К мячу подошел Сергей Крикун, но переиграть вратаря соперников не смог. Затем Стотик Виталий отправил красивый мяч в ворота хозяев, после чего помощник судьи поднял флажок – «положение вне игры». Через несколько минут уже нападающий хозяев был сбит в чужой штрафной. К мячу подошел вратарь Энергетика и во второй раз оказался победителем – 4:0. Вратарь хозяев был слишком активной фигурой этого матча и в середине второго тайма завелся с капитанов глубокской команды Андреем Шарабайко. Небольшая потасовка привела к удалению обоих. На поле творился хаос, вследствие чего сотруднику медицинской помощи часто приходилось выбегать на поле. 4:0 – итоговые цифры на табло.
В чемпионате Витебской области в первой лиге сейчас перерыв. И здесь дела у глубочан идут куда лучше, команда находится на третьем месте. Первый матч второго круга будет на выезде 17 августа.