Спортобзор

Непобедимая Бравая

В Жодино прошло лично-командное первенство Минской области по международным шашкам (шашки 100) среди детей четырех возрастных категорий. Непобедимой в который раз стала Дарья Бравая (СШ №6), которая за успехи в спорте награждена сертификатом на получение стипендии Жодинского горисполкома.

Спортобзор

Первыми в своих возрастных категориях стали Илья и Мария Шеваровы (СШ №8), Константин Федоров (СШ №4), Степан Дорошенко (СШ №6). На первом месте и команда Жодино. Все спортсмены получили право участвовать в первенстве Беларуси, которое состоится в мае в столице.

В турнире среди начинающих на 1-м месте Ростислав Лысюк (СШ №4), на 2-м – Лаврентий Ворожейкин (СШ №9), на 3-м – Михаил Рудаковский (СШ №9).

Среди девочек 1-е место у Дарьи Мостовской (СШ №9), 2-е – у Дианы Пузанкевич (СШ №4), 3-е – у Полины Войтик (СШ №6). Тренирует ребят Светлана Ланцеева.

Директор ШШК «Е2-Е4» И.Н.Залевский призывает родителей приводить детей на занятия в клуб (пр. Мира, 5).

Памяти Кульбаченко

Открытый кубок Минской области по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма, посвященный памяти Виктора Кульбаченко, состоялся в Борисове 19-21 апреля. Наша команда заняла первое место.

Спортобзор

Ее представляли педагоги и учащиеся Центра туризма и экскурсий детей и молодежи Александр Ковалев, Евгений Тихомиров, Сергей Федоров, Михаил Пожитков, Денис Маскаленок, Александра Иванова и директор центра Михаил Одинец.

Первое место досталось, конечно, сильнейшим – жодинцам, второе заняли борисовчане, третье – спортсмены из Солигорска.

Спортобзор

Поздравляем всех с победой!

Третье командное место

26-27 апреля в Стайках прошла спартакиада по дзюдо детско-юношеских спортивной школ республики среди девушек 1998-1999 года рождения. В ней принимали участие 27 команд со всей страны.

Городская школа олимпийского резерва заняла 3-е командное место. Надо сказать, что последние три года жодинцы занимают призовые места, правда по убывающей. В прошлом году мы были на втором месте, а в 2011 – на первом. Надеюсь, в следующий раз дзюдоисты будут «набирать высоту».

В личном первенстве на втором месте Яна Беганская (63 кг, СШ №9, тренер Т.В.Макаревич). На первом – Татьяна Козыро (40 кг, СШ №9, тренер А.В.Гримович).

Открыли сезон

Гребцы на байдарках и каноэ открыли сезон в Бресте, где 24-27 апреля прошел первый этап кубка Республики Беларусь среди мужчин и женщин и республиканские соревнования среди юниоров памяти защитников Брестской крепости.

Спортобзор

Воспитанники ДЮСШ города Жодино выступили на соревнованиях очень удачно. Так, Александра Гришина (на снимке) стала победительницей в байдарке-одиночке на дистанции 5000 м и призером на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в одиночке и двойке. Иван Иванов занял второе место в байдарке-двойке на дистанции 200 и 1000 метров. А Ольга Климова стала второй на 500 метров в каноэ-двойке и третьей в одиночке на 200 метров.

Хозяева оказались сильнее

В рамках месячника оборонно-патриотической и спортивной работы, посвященного Дню Победы, в тире СШ №6 прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди команд учреждений образований города. Организаторы – Смолевичской ДОСААФ и отдел образования.

Спортобзор

Приняли участие восемь команд учреждений образования. В командном первенстве победу одержала СШ №6 (тренер Олег Кравцов), второе место – Гимназия №1 (Виктор Жигалов), третье – СШ №4 (Роман Шумский). В личном первенстве среди юношей первое место разделили Владислав Галичин (СШ №6) и Егор Миськов (СШ №4), набрав по 40 очков, второе занял Клим Ярошевич (Гимназия №1, 39 очков), третье – Иван Дернович (Гимназия №1, 38 очков). Среди девушек лучшей была Софья Гирдюк (СШ №6, 44 очка), второй – Анастасия Ермаченок (СШ №9, 39 очков), третьей – Мария Пухнаревич (СШ №6, 36 очков).

Победителей и призеров поздравил и вручил им дипломы и сладкие призы специалист по идеологической, кадровой и спортивной работе Петр Корнеевец.