«Динамо-Молодечно» после первого периода вело в счете 3:0, но умудрилось проиграть

После успешного старта в экстралиге у «Динамо-Молодечно» началась черная полоса. Самое печальное, что были проиграны как раз домашние матчи. В предыдущем туре на родной арене молодечненцы уступили «Металлургу» из Жлобина по буллитам, а в этом — ХК «Гомелю» в овертайме.

Последняя из этих игр проходила в молодечненском «ледовике» в субботу. Понаблюдать за игрой хоккеистов пришло 850 человек, если верить протоколу.

Первый период закончился очень удачно для «зубров». Они забросили 3 безответные шайбы. Ворота гостей поражали капитан команды Лопачук, Зозон и Автаев.

Во второй трети «Динамо» умудрилось пропустить, играя в большинстве. А в третьем периоде в их ворота залетела еще одна шайба. На этот раз молодечненцы играли уже в меньшинстве. От крупного перевеса хозяев не осталось практически ничего. А за 50 секунд до сирены гомельские «рыси» сравняли счет.

Ничейного счета в экстралиге быть не может. Поэтому хоккеистам предстоял еще овертайм. И в нем победу вырвали гомельчане. Когда на секундомере были цифры 63:24, победную шайбу забросил Антон Пульвер, сделав счет 3:4. Молодечненцы проиграли, имея крупный перевес в первом периоде 3:0. Очень обидное и досадное поражение, но нужно отдать должное воле игроков ХК «Гомель».