«Оплатил один раз, списали трижды». Почему пассажиры метро пишут жалобы в милицию
«Приложил банковскую карту, чтобы пройти в метро, сняли как за троих. Пока ехал, покопался в эсэмэсках, оказалось, это не первый раз. Ругаться не стал, спешил на работу», — в милицию продолжают поступать подобные жалобы от недовольных пассажиров, рассказал в эфире телеканала «Беларусь 1» пресс-секретарь Минского метрополитена Андрей Дроб. Специалисты напоминают, что банк, обслуживающий метрополитен, объединяет несколько поездок и может списать сумму за проезд спустя сутки или двое.

— В милицию поступают заявления о хищении или неправомерном списании средств во время прохождения через турникет. По каждому заявлению проводится проверка, но никаких нареканий со стороны надзорных органов нет, — рассказывают в эфире.
Специалисты метрополитена напоминают, что с прошлого года введена новая система списания денежных средств. Несколько успешных оплат проезда, совершенных в течение 48 часов, объединяются в одну транзакцию, после чего деньги списываются со счета.
— На данном этапе максимальное количество операций, которые могут агрегироваться в одну транзакцию — не более трех успешных оплат проезда. Исходя из действующего тарифа за проезд в метро 65 копеек, сумма одной транзакции не превышает 1 рубль 95 копеек, — объясняет пресс-служба метрополитена.
Также специалисты напоминают пассажирам, что во избежание нежелательного списания денежных средств необходимо прикладывать к валидатору только ту карту, с помощью которой оплачивается проезд.
Минчане, которые сомневаются в честности списаний, могут зарегистрироваться на сайте paybycard.by и создать свой личный кабинет. Там есть возможность привязать свою банковскую карту и отслеживать все оплаты в метрополитене вплоть до секунд прохода через турникет, писали мы ранее.
Напомним, что с 11 января 2019 года на турникетах станций Минского метрополитена можно оплатить проезд бесконтактными банковскими картами БЕЛКАРТ-Maestro. Также рассчитываться за проезд без жетонов и проездных могут владельцы карт Visa payWave и Mastercard PayPass. Для оплаты проезда достаточно поднести банковскую карту к валидатору. Помимо банковской карты, можно воспользоваться смартфоном или иным гаджетом с поддержкой технологии NFC.
Написать комментарий
Обращались ли вы за помощью в милицию?
Новости Минска

Мингорисполком: «Океан» не меняет ни формат, ни собственника, ни арендатора
Хотите узнать больше? Недавно мы рассказывали, что на месте магазина «Океан», возможно, откроется «Виталюр». В Мингорисполкоме рассказали, что магазин не меняет формат и

На проспекте Победителей такси насмерть сбило мужчину
Хотите узнать больше? Мужчина погиб под колесами автомобиля в Минске, сообщили в ГАИ ГУВД Мингорисполкома. Происшествие случилось утром 15 ноября. Установлено, что
"Хулиган" объявил о своем закрытии
Хотите узнать больше? В Минске закрывается бар «Хулиган». Информация об этом появилась в Instagram заведения.

Явку завысили в 6 раз: первый день досрочного голосования на одном из участков Минска
Хотите узнать больше? Иллюстративное фото Жительница белорусской столицы рассказала об итогах первого дня наблюдения на избирательном участке № 67 Ленинского района

Выбросил мусор в неправильный контейнер – получи штраф в плечи и административку
Хотите узнать больше? Если недобросовестный человек выбросит, к примеру, стекло в контейнер с пластиком или бумагой либо вообще в бак с бытовыми отходами, то его в

А1 провел тестовый запуск связи на третьей линии минского метро
Хотите узнать больше? А1 обеспечил мобильную связь и интернет-соединение на третьей линии Минского метрополитена. После открытия третьей линии пассажиры метро смогут

«В Минске совсем другие зарплаты»: Интервью с американским успешным айтишник
Хотите узнать больше? «В Минске совсем другие зарплаты»: Айтишник, которого Дудь снял в своем фильме, приехал в Минск. Максим Михеенко родился в Ульяновске и занимался

Ежедневная дезинфекция в подъездах проводиться бесплатно для минчан
Хотите узнать больше? Тарифы на уборку подъездов для населения не увеличатся. ЖКХ имеет средства на то, чтобы ежедневно устраивать дезинфекцию подъездов жителей столицы,
Инфо
Расписание- Пригородные автобусы (АВ-Центральный)
- Междугородные автобусы (АВ-Центральный)
- Расписание электричек
- Расписание электричек Минск - Заславль, Заславль - Минск
- Карта Минска
- Карта Минского района
- Карта Боровлян
- Карта Заславля
- Работа/Вакансии
- Продажа авто
- Телефонный справочник Минск (скачать)
Лучшие компании
Кухни под заказ в Минске
- Телефон: 8 (029) 730-10-87мтс; 8 (029) 603-53-80 vel
- Адрес: Минск, ул. Притыцкого 29, офис 629
- Время работы: 9:00-20:00, без выходных
Объявления
Аренда автобуса с водителем
100 бел.руб.
Сегодня, 14:44Билет на автобус Минск-Каунас (аэропорт)...
60 бел.руб.
Сегодня, 14:44Пассажирские перевозки по РБ РФ СНГ Евро...
25 бел.руб.
Сегодня, 14:44Автобус Минск-Вильнюс-Минск с заездом в ...
25 бел.руб.
Сегодня, 14:44Балкон под ключ
10 бел.руб.
Сегодня, 14:44О Минске
Достопримечательности Минска: фотоотчет + туристический маршрут
Подробнее Город-герой Минск является самым большим и интересным городом страны. Для того, чтобы хоть бегло осмотреть достопримечательности Минска, понадобиться не менее 2-3 дней. В данной статье мы с вами
Интересная Беларусь
Перед войной 10 тысяч белорусов отсидели за прогулы
Подробнее За 20-минутное опоздание на работу и самовольную отлучку отныне полагалось от 2 до 4 месяцев тюрьмы. 70 лет назад ранним утром 26 июня 1940 года слесарь гомельского завода «Везувий»