Лидер Чемпионата Принеманья по футболу выбыл из борьбы за Кубок страны

Вчера, 26 июля, в Гродно на искусственном поле ЦСК «Неман» в присутствии 500 зрителей состоялся матч 1/16 Кубка Беларуси по футболу 2014/2015 между командами ФСК «Гродненский» и бобруйской «Белшина» .

Различие в классе между вышедшими на поле командами было заметно даже неизбалованным высшей лигой болельщикам, количество которых вполне тянуло на домашний матч с участием “Белшины”.

Воодушевленные такой поддержкой, хозяева поля с первых минут стали демонстрировать максимум из того, что позволял соперник, а бобруйчане, как с барского плеча, время от времени дарили лидерам чемпионата Гродненской области неплохие возможности, которые поддерживали интригу этой встречи и долгое время не давали умереть надежде на чудо.

Экспериментальный состав красно-черных сразу же взял “ситуацию” под контроль, обозначив преимущество в контролируемой территории, владении мячом и классе. На 13-й минуте многоопытный Рожков прошел по левому флангу и выдал идеальную передачу на линию вратарской, где дебютант Бурко буквально вколотил мяч в ворота (0:1).

После перерыва разница в классе стала еще более заметной. Вопрос о победителе перешел из визуального восприятия в вполне конкретные цифры. На 56-й минуте Бурко, после передачи Горбачева с левого фланга, метров с семи угодил во вратаря. Тимошенко в падении пробил по отскочившему мячу и второй раз всколыхнул сетку (0:2).

Через две минуты Батищев слева прострелил вдоль ворот. Тимошенко, Бледа и Бобух в той или иной степени, скорректировали полет мяча, а Кардаш переправил его свои ворота (0:3).

В перерыве между третьим и четвертым голом красно-черных произошло то, что позволило сохранить баланс настроения между победившими и проигравшими. Нападающий хозяев поля Розумович на 73-й минуте сумел распечатать ворота Францкевича. Ликование трибун было просто феерично! (1:3)

Заключительную точку в этой встрече на 77-й минуте поставил Каминский, удачно сыграв на добивании (1:4).

Состав ФСК: Кричевский, Базей, Кардаш, Денищик (Севко, 55) Петров (Резкий, 65), Ушкевич (Заяц, 46), Остапович, Балобанов (Работин, 71), Климец, Дудин, Розумович.
Запасные: Василенко, Равлушко, Копать.

Хозяева поля получили два предупреждения: Кричевский (81, за неспортивное поведение), Климец (84, за грубую игру).