Мини-футбол: Сморгонь и Островец одержали победы над теми, кому ранее проиграли

Фото с сайта xakac.info.

Kraj.by продолжает следить за ходом чемпионата Гродненской области по мини-футболу.

В минувшие выходные прошли очередные игры чемпионата. Сморгонская «Вилия» принимала вороновского «Коммунальника». Следует отметить, что до этой встречи у вороновской команды на счету были лишь победы, а сморгонцы имели одно поражение в игре с тем же «Коммунальником».

По этой причине эта встреча должна была окончательно определить лучшую команду в северной зоне чемпионата области. Победа нужна была каждому из соперников.

Пользуясь тем, что игра проходила в родных стенах, и отсутствием нескольких ключевых вороновских игроков, сморгонцы решили захватить инициативу в собственные руки с самого начала матча. В результате слаженных действий удалось пойти на перерыв после первого тайма с солидным преимуществом - 6:2.

Однако второй тайм оказался не менее интересным и интригующим. Гости встрепенулись и, отыгравшись на ошибках хозяев, смогли сровнять счет до 6:6. Сложилось впечатление, что сморгонцы растерялись. И только к концу игры фортуна снова им улыбнулась. Почти один за другим они смогли провести пять мячей в ворота противника, на что последние смогли ответить лишь одним голом. Итоговый счет матча - 11:7 в пользу Сморгони.

Об этом рассказал Краю инструктор-методист Сморгонского центра физкультурно-оздоровительной и спортивной работы Павел Путырский.

Островецкий «Мелиратор» играл в гостях с новогрудскими «Викингами». Во встрече в первом круге чемпионата неожиданно для всех победу одержала новогрудская команда. И теперь «Мелиоратор» хотел вернуть себе преимущество, а «Викинги» - удержать это преимущество у себя.

Первый тайм игры проходил достаточно напряженно. Каждый гол в ворота противника находил ответ в своих воротах. На перерыв команды разошлись с преимуществом островечан 4:3.

Второй тайм начался в том же темпе, что и первый. Мяч в мяч до тех пор, пока счет не стал 8:7 в пользу хозяев площадки. А после этого, прекрасно реализованных островечанами пять моментов, резко изменили ход игры. Конечно, счет 12:8 в их пользу обескуражил хозяев и немного расслабил гостей.

«Викинги» все же смогли сократить отставание до минимума, забив три гола. Итоговый счет матча 12:11 в пользу Островца.

Об этом Краю рассказал заведующий Островецким физкультурно-оздоровительным центром по месту жительства Вадим Лебедевич.

Официальные итоги двух кругов чемпионата области будут подведены после завершающих игр, которые пройдут на предстоящих выходных. Кстати, там и встретятся команды Сморгони и Островца.

Однако уже сейчас видно, что Сморгонь спорит с Вороново за первое-второе место в северной зоне и продолжит игру в высшей лиге с лучшими командами южной зоны. А Островец в свою очередь участие в чемпионате продолжит в первой лиге с командами южной зоны, которые не вошли в высшую лигу.