Сморгонский блицкриг с лидским участием

Вчера, 16 июля, в чемпионате Беларуси по футболу среди команд первой лиги состоялась игра 13-ого тура между "подвальным" ФК "Барановичи" и середняком турнирной таблицы ФК "Сморгонь". Матч примечателен тем, что главным героем матча стал воспитанник лидского футбола, Александр Довгилевич.

Игра проходила на стадионе "Локомотив" в Барановичах. Болельщики и фанаты местного клуба надеялись на первую победу своей любимой команды в чемпионате. И на 40-ой минуте Андрей Артюх дал повод для радости барановичской торсиде, открыв счет в матче. Первый тайм так и закончился в пользу ФК "Барановичи" - 1:0.
Во втором тайме футболисты "Сморгони похоронили все надежды болельщиков хозяев. Ключевую роль сыграл Александр Довгилевич.

Бывший футболист футбольного клуба "Лида" сначала сравнял счет на 63-й минуте, а через минуту и вовсе вывел "Сморгонь" вперед! Матч закончился минимальным преимуществом "Сморгони" над "Барановичами" - 2:1.

После этого матча клуб Александра еще прочнее укрепился на 9-ом месте в турнирной таблице, а по очкам и во все приблизился к первой восьмерке. Игру ФК "Барановичи" в этом сезоне комментировать излишне. Можно просто взглянуть на статистику клуба (одна ничья вырванная на последних секундах в матче с микашевичским "Гранитом" и 12 поражений. Одно очко за 13 туров, разница мячей 3-38). Скорее всего именно эта команда заменит ФК "Лида" во второй лиге.
Вот так лидский парень в течении двух минут решил исход отдельно взятого матча. Кстати, это первые голы форварда в этом сезоне. Пожелаем ему удачи в последующих играх!

Автор: Владислав Микша.