Трио лидеров открытого чемпионата Ганцевичского района по футболу по-прежнему без потерь

28 и 29 июня состоялись матчи 4-го тура открытого чемпионата Ганцевичского района по футболу. Во главе турнирной таблицы по-прежнему находятся три команды, которые не имеют потерь: “Атлант”, “КПД” и “ПМК-14”. Однако матчи прошедшего тура сложились для лидеров турнира непросто.

С наибольшими проблемами столкнулись футболисты “ПМК-14”. В субботу “строители” гостили в Хотыничах, где столкнулись с отчаянным сопротивлением хозяев поля. “Хотыничи” пусть немного и уступали своим соперникам, но набрать хотя бы одно очко вполне могли. Однако ганцевичскую команду в очередной раз спас Александр Дайлид, который в этом матче отметился дублем. Причём решающий гол он забил на последней минуте встречи. В итоге, футболисты “ПМК-14” одержали непростую победу со счётом 2:1.

Ещё один фаворит чемпионата, “КПД”, также столкнулся с проблемами в матче против команды “Мальковичи”. За 20 минут до конца хозяева вели со счётом 2:1, но на концовку мальковичским футболистам элементарно не хватило сил. Более опытная команда “КПД” в заключительные минуты встречи не только сумела сравнять счёт, но и вырвать победу. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу “КПД” со счётом 4:2.

“Атлант” свой матч проводил дома против команды “Люсино”. С первых минут стало ясно, что гостям в этой игре вряд ли удастся набрать какие-либо очки. Уже к перерыву счёт был 3:0 в пользу ганцевичской команды. Однако после перерыва игра выровнялась: уже и гости отвечали “Атланту” атакой на атаку и вполне могли забить хотя бы один гол, но ворота хозяев им так и не удалось распечатать. А футболисты “Атланта”, забив 4-й гол в самом начале второго тайма, уверенно довели встречу до победы. Итоговый счёт — 4:0.

Два оставшихся матча тура завершились следующим образом: ребята из команды “Огаревичи — ДЮСШ” потерпели поражение от любашевской “Царицы” со счётом 0:3, а в Чудине местная команда и “Орбита” из Озеречья завершили свой поединок вничью — 1:1.

В четверг, 3 июля, состоится перенесённый матч 3-го тура между командами “ПМК-14” и “Огаревичи — ДЮСШ”. А матчи 5 тура будут сыграны 5 и 6 июля.