Первое поражение

В субботу, 24 мая, ФК “Ганцевичи” провёл очередной поединок чемпионата Брестской области по футболу в восточной зоне. Наши футболисты играли в Ивацевичах против местной команды “Ивацевичи — СДЮШОР”.

Состав ганцевчан в этом матче выглядел следующим образом. Ворота защищал Сергей Гайков. В обороне справа налево действовали Александр Паничев, Иван Кот, Сергей Климашевский и Александр Янковский. В центре полузащиты играли Игорь Кунаш и Тимофей Дедулько, справа — Илья Мурашко, слева — Евгений Рабцевич. Тандем нападающих составляли Николай Симонович и Андрей Иванисеня, который располагался чуть ниже.

В целом встреча проходила с преимуществом ФК “Ганцевичи”. Однако свои моменты как в первом тайме, так и во втором наши ребята, к сожалению, не реализовали. В отличие от хозяев, которые использовали практически все свои шансы и ошибки ганцевичских футболистов.

Первый тайм завершился со счётом 0:0. В середине второго хозяева вышли вперёд, а в самой концовке сделали счёт 2:0 в свою пользу. Нашей команде лишь на последней минуте удалось провести гол престижа. Голом в составе ФК “Ганцевичи” отметился Михаил Ярошевич. В концовке встречи ганцевчане имели великолепную возможность для того, чтобы сравнять счёт, но Андрей Иванисеня промахнулся из выгоднейшей позиции.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу команды “Ивацевичи — СДЮШОР” со счётом 2:1. Таким образом ФК “Ганцевичи” потерпел первое поражение в чемпионате.