После поражения — победа

После сокрушительного поражения со счётом 11:4 от ляховичского “Мелиоратора” ганцевичская команда “Студенты” уже в следующем туре любительской лиги футзала, которая проходит в Барановичах, сумела добыть непростую победу в поединке против барановичского “Титана”.

Напомним, что это был уже второй поединок между этими командами на турнире. В первом круге барановичские футзалисты сумели на последних минутах вырвать победу. Однако на этот раз удача была на стороне наших ребят. Стоит отметить, что перед этой встречей “Студенты” недосчитались ряда игроков. По различным причинам в составе команды отсутствовали Сергей Кононович, Иван Занько, Руслан Полев и капитан Илья Мурашко, поэтому победа над “Титаном” особенно ценна.

С первых минут “Студенты” отдали инициативу сопернику. Барановичская же команда в основном уповала на индивидуальное мастерство своего лидера Дмитрия Гомзы (известного ганцевичским любителям футбола по выступлениям за команду “ПМК-7”, а ныне защищающего цвета ФК “Городея” из первой лиги чемпионата Беларуси по футболу), которому активно помогали бывший игрок ФК “Ганцевичи” Сергей Павлович, а также недавно дозаявленные футболисты из ФК “Барановичи” и ФК “Ганцевичи” Сергей Позднякевич и Андрей Артюх.

В первом тайме футзалисты “Титана” выглядели чуть предпочтительнее, поэтому на перерыв соперники ушли при счёте 3:1 в пользу барановичской команды.

Во втором тайме игра оживилась. Вскоре после перерыва, благодаря двум результативным ударам Юрия Мелеховца, “Студенты” сумели сравнять счёт. Однако тут же соперники вновь вышли вперёд. За 4 минуты до конца встречи, при счёте 5:3 в пользу “Титана”, наши футзалисты взяли тайм-аут. Минутный перерыв пошёл на пользу “Студентам”. Ребята вышли на заключительные минуты встречи, как на последний бой, и совершили, казалось, невероятное: сумели за столь короткий промежуток времени не только отыграться, но и вырвать победу! Настоящим героем концовки, впрочем, как и всей встречи, стал Юрий Мелеховец. В течение двух минут он отличился дважды (всего в этой игре он забил 5 голов), а на последней минуте вывел один на один с вратарём Владимира Сукача, который и принёс “Студентам” победу со счётом 6:5. Она позволила нашей команде сохранить четвёртое место в лидирующей восьмёрке.