Тише едешь, “Гаспадаром” будешь

Гостевой победой барановичской команды «Гаспадар» над минским «Динамо-БНТУ» со счетом 4:0 завершилась выездная игра второго тура чемпионата РБ по мини-футболу, состоявшегося 21 сентября в Минске.
Путь наших земляков в Минск начался с неприятности. Лопнувшая шина в клубном автобусе привела к вынужденной задержке «гаспадаров» в дороге на целый час. И хотя непосредственно на саму игру барановичане практически не опоздали, но предматчевую разминку вынуждены были сократить до 15 минут. Вследствие этого, а также хорошо помня стартовую встречу своих подопечных в чемпионате, когда они пропустили семь мячей, играющий наставник «Гаспадара» Владимир Шупилов попросил ребят действовать осторожно, с оглядкой на свои ворота, используя дальние удары. Подобная тактика принесла успех. На 14-й минуте Андрей Волчек сильным ударом со штрафного «пробил» вратаря минчан – 1:0. Спустя три минуты Андрей Семко решился на еще один удар издали и не прогадал – 2:0. Хозяева пытались отвечать, но их действия в завершающей стадии атак были неэффективны.

Второй тайм соперники начали уже без разведки. Наши действовали впереди более решительно, нежели в первые двадцать минут. Вот только забить долгое время не получалось. «Гаспадар» начал нервничать и за короткий период тайма нахватал пять фолов. Стоит напомнить, что в мини-футболе за шестой и каждый последующий фол в течение одного тайма команда наказывается пенальти. Посему барановичанам снова пришлось осторожничать. Как ни странно, подобная тактика вновь привела к успеху. На 36-й минуте мяч после удара головой Волчеком проскочил между ног у вратаря и закатился в цель –  3:0. А вскоре Александр Климович, замкнув прострел вдоль ворот, и вовсе снял все вопросы о победителе.

Следующую игру «Гаспадар» проведет 1 октября в Барановичах против «Кировска-Белшины». Начало игры в 13.30.