«Текстильщик-БарГУ» завоевал бронзу в чемпионате Беларуси по хоккею на траве

Победитель чемпионата Беларуси – команда Ритм-Азот (Гродно). Фото: Дмитрий МАКАРЕВИЧ
В Барановичах 9 октября состоялось награждение команд-призеров.
Во время игры ХК Минск - Текстильщик-БарГУ было много острых моментов
Во время игры ХК Минск - Текстильщик-БарГУ было много острых моментов Первое–третье места были определены уже после четвертого тура – команда «Ритм-Азот» (Гродно) стала победителем чемпионата, ХК «Минск» – на втором месте, барановичские спортсменки из «Текстильщика-БарГУ» стали бронзовыми призерами.
Команды-призеры чемпионата Беларуси по хоккею на траве перед награждением   Как рассказал Георгий Бельский, результатами чемпионата он доволен, хотя у минских спортсменок пока мастерство выше, отметил он. В следующем году, если будет достойное финансирование, нашей команде можно будет, не замахиваясь пока на чемпионский титул, серьезно побороться за серебро. «Задачи, которые ставились на этот год, мы выполнили», – отметил Георгий Бельский. С 10 октября наша команда уходит в отпуск. А с декабря по февраль будет проходить чемпионат по индорхоккею – игре в залах, в котором примут участие 9 команд из Беларуси и «Сумчанка» (Украина).
Игроки ХК Минск во время матча с командой Текстильщик-БарГУ   Главный тренер «Ритм-Азота» Нина Дашко также довольна успехами своих воспитанниц. Они выиграли чемпионат по индорхоккею, кубок Европейских чемпионов в Италии и победили в этом чемпионате, забрав чемпионский титул у ХК «Минск».
Награждение команды Текстильщик-БарГУ   Заместитель председателя республиканской федерации хоккея на траве Владимир Забродский, участвовавший в чествовании чемпионов и призеров, отметил, что все команды показали красивую, профессиональную игру, и в заключение подчеркнул: «Победителей не назначают, ими становятся!»
Лучшим игроком чемпионата была признана Кристина Попкова (ХК Минск)

«Текстильщик-БарГУ» выиграл Кубок мэра города Барановичи Воспитанница барановичского хоккея на траве играет за бельгийскую команду Барановичский “Текстильщик-БарГУ” – на третьем месте