"Орша" отобрала очки у "Лиды"

"Орша" на своём поле уступала "Лиде" 0:2, но добыла ничью.

Оршанцы принимали лидчан на Городском стадионе. Лидская команда приехала в наш город за день до матча и в спокойном режиме готовилась к игре. "Красно-белые" ведут борьбу за место в Высшей лиге, а потому "Лида" настраивалась добыть в Орше три очка. У себя дома "Лида" это сделала - 2:1, но во втором круге не удалось. Хотя поначалу всё складывалось для гостей прекрасно.

На 24-й минуте Алексей Добровольский открыл счёт во встрече. На самом старте второго тайма Александр Комлев удвоил счёт. Казалось, результат может разве что вырасти до более крупного разрыва, что не раз происходило с оршанцами в нынешнем сезоне. Но, неожиданно, "сине-белые" смело пошли в атаку. На 65-й минуте красивым ударом с линии штрафной отличился защитник "Орши" Илья Шарипо. Оршанцы упустили ещё несколько моментов, однако на 88-й минуте Шарипо стал настоящим героем матча - второй гол правого защитника, и счёт 2:2. "Орша" не позволяет фавориту добыть победу. Ничья.

Состав "Орши": Гудзенко, Шарипо, Данилков (к), Соколко, Ганич, Разумов, Знак (Романов, 82), Смирнов (Китаёв, 64), Погодин, Казарин (Боровик, 76), Осипенко (Пиварович, 64).

Другие результаты тура: Слоним - Крумкачы - 0:4, Ислочь - Сморгонь - 1:1, Смолевичи - Химик - 1:0, Берёза - Речица - 3:0, Городея - Звезда-БГУ - 1:0, Кобрин - Гомельжелдортранс - 0:1, Днепр - Барановичи - 4:1.