ФК МЯСОКОМБИНАТ ПРОДОЛЖАЕТ УДИВЛЯТЬ!

В 11 туре во втором своем домашнем матче Мясокомбинат (Глубокое) принимал Горизонт (Борисов). Все помнят первый матч между этими командами в Борисове, когда Мясокомбинат потерпел сокрушительное поражение со счетом 7:0. У многих перед этим матчем возникал вопрос: «Случайно ли Мясокомбинат отобрал очки у одного из лидеров группы в прошлом туре, или же во втором круге команда на своем поле заиграет по-другому?»
Мясокомбинат проанализировал последние матчи (финал междугороднего турнира и 10 тур первой лиги), в которых после первых таймов глубочане безоговорочно уступали как по счету, так и по всем остальным показателям и только во вторых таймах настраивались, меняли ход игры и вырывали ничьи. Команда сделала выводы, что нужно попробовать с первых минут играть первым номером. Как оказалось, тактика сработала.
Уже с первых минут матча глубочане буквально навались на ворота гостей и уже к третьей минуте повели в счете: Кривенок Михаил отобрал мяч у соперника в центре поля, промчался по левой бровке и, обыграв защитника, отпасовал на Сандюка Владимира, который в борьбе с защитником направил мяч над вратарем – 1:0. Это был всего второй матч для Мясокомбината, в котором они первые открывали счет (первый матч против другой Борисовкой команды, который закончился со счетом 4:4). Глубочане не останавливались на достигнутом и просто обязаны были увеличивать отрыв в счете. Однако с опасными ударами Квятинского Александра, Сандюка Владимира и Крикуна Сергея вратарь гостей сумел справиться. И только к середине первого тайма хозяева сбавили обороты, и Горизонт немного освоился на чужом поле и стал отвечать опасными атаками. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0.
Это был единственный тайм за весь турнир, в котором Мясокомбинату удалось сохранить свои ворота «сухими».
Старт второго тайма также был за хозяевами. Только гости развели мяч с центра поля и бросились в атаку, как мы увидели второй гол Мясокомбината, который во многом напоминал первый: Кривенок Михаил, обокрав соперника, сместился в центр и отпасовал на Сандюка Владимира, который, приняв мяч, ложным замахом показал, что собирается отправить мяч в дальний угол, и мощно пробил в ближнюю «девятку» - 2:0. Однако уже через минуту гости смогли отквитать один гол: после розыгрыша углового мяч встретился с ногой Кривенка Михаила, который стоял в стенке и, дезориентировав вратаря, влетел в ближний угол ворот – 2:1. Гости сразу же бросились сравнивать счет и были к этому близки. Но вратарь хозяев Игнатьев Петр не только смог намертво парировать опасный удар, а сразу же точным пасом через все поле отправил в прорыв Шарабайко Андрея, который грамотно прикрыв мяч корпусом от защитника соперников, отправил мяч в дальний угол ворот – 3:1. Нельзя не вспомнить, что события по ходу матча против другой Борисовкой команды в первом круге развивались точно также, и все мы помним, чем все закончилось. Может поэтому глубочане не стали перестраивать игру, чтобы сохранить данный перевес, а продолжали атаковать. Опасно воротам гостей угрожали Сандюк Владимир, Лысенок Юрий и Шарабайко Георгий, но удача была явно на стороне вратаря Горизонта. И все же в середине второго тайма еще одному игроку Мясокомбината удалось оформить дубль: Крикун Сергей через все поле отпасовал к угловому флажку на Шарабайко Андрея, который, убрав ложными замахами сразу двоих защитников, в падении смог отправить мяч в дальний угол ворот – 4:1. И вот только теперь глубочане ошибочно поверили в свой успех и прижались к своим воротам. У гостей немного получалось в создании опасных моментов, и они сделали ставку на розыгрыши аута и углового. Исполнители у них имелись. При розыгрыше очередного углового один из игроков Горизонта просто вколачивает мяч от перекладины в сетку ворот - 4:2. Еще через несколько минут вратарь хозяев на линии штрафной сбил нападающего, за что в наказание получил желтую карточку. Однако ни это было самое страшное: при розыгрыше штрафного гости забивают гол, тем самым сократив отставание в счете до минимума - 4:3. В концовке матча гости, чтобы спасти хотя бы одно очко, бросили в бой даже вратаря. Футболисты Мясокомбината грамотно действовали в защите и не позволили соперникам создать опасных моментов. Даже больше шансов забить гол было у глубочан: дважды Сандюк Владимир из неудобных позиций пробовал через все поле отправить мяч в пустые ворота, однако счет так и не изменился. 4:3 – именно такой счет зафиксировал финальный свисток. Мясокомбинат, удивляя всех, не зная поражений на своем поле, продолжает набирать очки. В двух домашних матчах Мясокомбинат набирает 4 очка. Столько же очков команда набрала за весь первый круг, который футболисты проводили на выезде. С нетерпением ждем продолжения турнира и желаем своей команде продолжать в таком духе!

МЯСОКОМБИНАТ (Глубокое) – ГОРИЗОНТ (Борисов) – 4:3 (1:0)
Санаторий «Лесное» (Докшицкий р-н). 26 января. Физкультурно-оздоровительный комплекс. Начало в 14.00. 30 зрителей.
Судьи: А.Бардушка (Минск), А.Грузд (Логойск).
Мячи: 1:0 – Сандюк (3). 2:0 – Сандюк (21). 2:1 – Ткаченко (22). 3:1 – А.Шарабайко (24). 4:1 – А.Шарабайко (31). 4:2 – Ткаченко (32). 4:3 – Шумченко (36).
Предупреждение: Игнатьев (36, грубая игра) (Мясокомбинат).
Фолы: 3 – 3, 3 – 4.