Забинтованный Зубович принес первое очко Белшине (фото)

Уже по традиции первую домашнюю игру бобруйчане вынуждены проводить в Могилеве. И от этого теряется преимущество своего поля, а сама игра из-за отсутствия зрителей теряет накал и превращается в товарищеский спарринг. Так получилось и в этот раз. Матч посетило всего лишь 600 человек, десятая часть которых были бобруйские фанаты. Брестская торсида сумела организовать всего лишь 8 человек. По-другому и не могло быть, так как матч проходил в будний день и при этом начинался в 16.00. После первого тура обе команды готовились к игре с разным настроением. Брестское «Динамо» уверенно победило ФК «Витебск» со счетом 3 – 0 и возглавило турнирную таблицу. Белшина первый матч проиграла минскому «Динамо» и опустилась на 10 строчку в турнирной таблице. Но на игре первотуровые заслуги не сказались.

С первых минут матча обе команды присматривались друг к другу. Сначала брестчанин Лебедев (в прошлом сезоне выступал за Белшину – прим.авт) пробил из-за пределов штрафной над перекладиной. Потом «триптих» выдала Белшина. На 10-ой минуте Егор Зубович мощно пробил из-за штрафной площадки, но голкипер брестчан был на месте. Уже через несколько минут динамовцев пожалел Турлин. После передачи с левого фланга Дмитрий с пяти метров пробил над перекладиной. Чуть позже после углового головой бил Плешаков, но мяч отбил вратарь. И уже вскоре на 24-ой минуте Белшина поплатилась за свою нерасторопность в чужой штрафной и пропустила гол в ответ. Заза Челидзе прошел по левому флангу и выдал пас на Мозолевского. Тот в свою очередь обыграл бобруйских защитников на скорости и, уже войдя в штрафную, послал мяч низом в ворота мимо Фомичева. После гола команды сбавили темп своих атак и угрожали сопернику лишь с дальних дистанций и стандартов. Только в самой концовке тайма Лисица вошел с фланга в штрафную и пробовал перекинуть мяч через вратаря, но мяч пролетел над рамкой. Все угрозы брестчан как в первом, так и во втором тайме отводил от ворот, уверенно проведший матч, голкипер Белшины Фомичев

.

Егор зубович после стыка с брестким защитником Во втором тайме Белшина стала наседать на ворота гостей. С выходом на поле Дегтерева на 53-ей минуте, бобруйчане целиком завладели инициативой в центре поле, но игра в штрафной площадке гостей не ладилась. Все проходы с флангов блокировались защитниками Динамо. Удары Лисового издали принимали на себя защитники, либо мяч летел мимо ворот. Не везло до поры и Зубовичу. После одного перспективного навеса защитник Динамо снял мяч с головы Зубовича, а сам Егор в этом стыке рассёк голову. Концовку игры нападающий проводил с перебинтованной головой. И уже на добавленной минуте стал героем матча, забив гол. После удара Максима Лисового с угла штрафной, голкипер брестчан не зафиксировал мяч. А Зубович в окружении брестских защитников сумел пробиться к мячу и точно пробить по воротам. Следующую игру Белшина проведет на выезде 10 апреля против жодинского «Торпедо». И уже 15 апреля сыграет на бобруйском стадионе с солигорским «Шахтером». Фоторепортаж с матча смотрите ТУТ