Футбол. Молодечно вырвало победу у Дзержинска на добавленной минуте матча (ФОТО)

Изображение использовано в качестве иллюстрации. Фото с сайта nubo.ru

В восьмом туре чемпионата Минской области по футболу, который состоялся 3 июля, команда «Молодечно-ДЮСШ-4» в гостях одержала волевую победу над дзержинской «Ливадией-Юни» со счетом 3:2.

Победный гол на первой добавленной к основному времени матча минуте забил нападающий молодечненцев Павел Мойсеенок.

В этом же туре игра «Забудова-2007» (Чисть) – «Старые Дороги» была перенесена. А вилейская «Вилия» в гостях со счетом 0:5 уступила команде «Жодино-2007».

Об игре «Ливадия-Юни» - «Молодечно-ДЮСШ-4» рассказал Kraj.by главный тренер молодечненской команды Александр Гармаза.

Первый тайм молодечненцы проиграли. Хозяева открыли счет на 22-й минуте со штрафного удара – 1:0. Минимальное преимущество дзержинцев продержалось всего одну минуту. Равновесие тут же восстановил наш нападающий Игорь Тальковский – 1:1.

А на 36-й минуте защитник молодечненцев Артем Гриб в своей штрафной площадке невежливо обошелся с игроком «Ливадии». Справедливый пенальти и – 2:1. Перерыв.

– В перерыве в раздевалке мы провели с футболистами необходимую беседу, которая во втором тайме, как оказалась, пошла на пользу, – говорит Александр Гармаза. – Команда стала действовать увереннее, мы контролировали мяч, у ворот соперника стали возникать опасные моменты.

Преимущество на 77-й минуте после розыгрыша штрафного воплотил в гол все тот же Тальковский – 2:2. Основные 90 минут матча закончились ничьей. А на первой, добавленной судьей минуте после верховой подачи в штрафную Павел Мойсеенок красивым ударом в падении через себя забил победный гол – 2:3.

Следующий тур пройдет 6 и 7 июля. В субботу, 6 июля, чистинская «Забудова-2007» дома примет лидера чемпионата «Неман-Агро» из Столбцов. «Вилия» в воскресенье, 7 июля, в Вилейке сыграет с «Колосом» из Червеня.

«Молодечно-ДЮСШ-4» также 7 июля примет дома «Жодино-2007». Игра состоится на стадионе детско-юношеской спортивной школы. Начало – в 14.00.