Экстрим победы на «СКВИЧом»

Гостевая встреча ФК «Слуцк» с ФК «СКВИЧ» принесла случчанам победу со счётом 2:1.

Матч в рамках очередного тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге состоялся в субботу, 6 июля.

Игра на поле с искусственным покрытием получилась интересной, и не только в спортивном отношении. Начало матча, назначенное на 14.00, при прямом солнце и температуре воздуха +31оС, «подарило» экстремальные условия состязания.

Это не помешало «Слуцку» показать в первом тайме хороший футбол. Команда сразу завладела игровой инициативой.

На 4-ой минуте «Слуцк» получил право на штрафной удар. Игорь Бобко с метров 30 точно пробил в правый нижний угол ворот. 1:0 в пользу «Слуцка».

Быстрый гол случчан подвинул «СКВИЧ» попытаться отыграться. Однако на 20 минуте Игорь Макаров выдал эффектный пас на ход Владимиру Шакову. Тот, оценив ситуацию,  перебросил мяч через вышедшего вперёд вратаря — 2:0.

До окончания первого тайма «Слуцк» мог увеличить счёт. Но хозяев поля выручили вратарь, перекладина и неточность завершающих ударов случчан.

Начало второго тайма прошло в том же ключе. Однако в дальнейшем «СКВИЧ» выровнял игру, а произведённая серия замен в стане «Слуцка» не смогла усилить нашу команду.
Охладить порыв энтузиазма хозяев поля мог выход один на один с вратарём соперника Кирилла Шрейтора, но он промедлил с ударом и гол не состоялся.

Под занавес матча «Слуцк» допустил серию ошибок. Соперник усилил натиск, и розыгрыш углового в добавленные минуты завершился взятием ворот «Слуцка».

В рамках 13 тура «Слуцк» принимает «Смолевичи СТИ». Матч состоится в субботу, 13 июля.

Мнения и комментарии
Юрий Крот, главный тренер СФК «Слуцк»: «Сегодня всё способствовало тому, что бы обе команды показали «классный» футбол. Это и «удачно» выбранное начало матча при температуре за 30 градус в тени, и синтетическое покрытие «последнего поколения», которое едва не плавилось вместе с обувью футболистов. Можно отметить и «переполненные» трибуны, создающие «неповторимую» атмосферу матча…
А так, поздравляю команду и ее поклонников с победой».
Владимир Гольмак, главный тренер ФК «СКВИЧ»: «Слуцк» оказался сильнее. С победой вас. По игре первый тайм мы полностью провалили, а во втором смогли показать кое-что достойное. Что касается нашей команды, то отмечу — надо уметь терпеть и ждать».
Статистика
ФК «СКВИЧ»: Макавчик, Карницкий (Басенко, 46), Кривецкий (Миньков, 12), Буча, Сакович, Калечиц, Коновалов, Столяренко (Дмитрачков, 78), Марголенко, Вишняк (Шелег, 28), Белановский (Ходневич, 58).
СФК «Слуцк»: Лесько, Рыжко, Цветинский, Шибеко, Рябцев, Макаров (Моложавый, 65), Гнедько (Шрейтор, 61), Бобко (Равина, 69), Григоров (Михновец, 58), Калинин (Глебко, 46), Шаков.
Предупреждения: Гнедько (55, срыв перспективной атаки), Калечиц (90, неспортивное поведение).
Голы: 0:1 –  Бобко (4), 0:2 –  Шаков (20), 1:2 – Коновалов (90+3)
Судья: Ищенко Владимир (Речица)
Помощники судьи: Фиринович Сергей, Ситкевич Юрий (оба Гродно)
Инспектор: Жук Сергей (Столбцы)