Феерическая победа «Динамо-Молодечно» в невероятно зрелищном матче

Зрителям, пришедшим вчера в Ледовый дворце в Молодечно, чтобы понаблюдать за игрой «Динамо-Молодечно» против действующего чемпиона – гродненского «Немана», стоит позавидовать. Ведь они своими глазами увидели очень зрелищный матч, который по интересности просмотра даст фору любому голливудскому боевику.

Но сделаем небольшое отступление от темы. Стоит рассказать, что на своей площадке два дня ранее «зубры» одолели еще одну команду, представляющую Гродненщину в эстралиге – хоккейный клуб «Лида».  Счет – 2:1. У молодечненцев шайбы на счету Автаева и Аникина.

А сейчас вернемся непосредственно к вчерашней игре. «Зубры» открыли счет уже на 3-й минуте. Пас Печуры и форвард Митрохин огорчает гродненского голкипера. Правда, всего через несколько секунд усилиями Назаревича гостям удалось сравнять счет. Но молодечненцы продолжали атаковать. Абметка делает результативный бросок после передач Каскова и Феоктистова на 8-й минуте, когда «Динамо» играет в большинстве. И снова «Неман» восстанавливает равновесие в цифрах на табло. Забрасывает Коршунов. Однако хозяевам такая ситуация не очень нравится, и они еще два раза до конца периода поражают ворота гостей. Счет становится 4:2. Шайбы за Абметкой и Феоктистовым.

Второй период наоборот стал успешным для гродненцев и провальным для молодечненцев. «Неман» за это время забрасывает три безответные шайбы. Отличились Боголейша, Боярчук и Малявко. На табло горит уже  4:5.

Третья двадцатиминутка. Проходит девять минут. Зозон на Волеса, тот на Аникина. Бросок… И счет опять равный. Но через 5 оборотов минутной стрелки Назаревич оформляет дубль, и гродненцы снова впереди. Голевые качели не останавливаются. Шестую для «Динамо» шайбу забрасывает Автаев. Голевую передачу сделал Лопачук.

Шестьдесят минут командам не хватило, чтобы определить, кто сильнейший. Как следствие – овертайм. И в невероятно тяжелом, но очень-очень зрелищном и интересном матче, победу вырывают все-таки «зубры».  Когда на секундомере было отмерено 64 минуты 8 секунд, один из героев данного противостояния Автаев добывает для молодечненцев победу. Итоговый счет – 7:6.