«Динамо — Молодечно» успешно стартовало в экстралиге

Первые два свои дебютные матчи в открытом чемпионате Беларуси по хоккею «Динамо — Молодечно» выиграло. После двух туров без очковых потерь идут только три команды: жлобинский «Металлург», столичная «Юность» и молодечненское «Динамо».

Открылся чемпионат для молодечненцев с гостевой игры против нынешнего обладателя Кубка Салея, действующего чемпиона и одного из фаворитов этого сезона — гродненского «Немана». Тем неожиданней была победа «зубров».

«Динамо» повело в счете уже в первом периоде после заброшенной Ильей Казнадеем шайбы. Вторая треть прошла без голов. А в третьей хозяева сравняли цифры на табло. В их составе отличился Корсаков.

Казалось бы ничья в основное время и овертайм. Но этому помешал случится Ирек Хафизов, который забросил победную шайбу для Молодечно за минуту до сирены.

Неман — Динамо-Молодечно — 1:2.

Видеообзор:

Во втором туре молодечненцы также играли в гостях. И снова в Гродненской области, на этот раз — в Лиде.

В этом матче «зубры» праздновали уверенную и крупную викторию. Соперник был разбит с крупным счетом 4:0.

В первом периоде забросил Сергей Автаев. Второй период прошел безрезультативно, а в третьем в ворота лидчан шайба влетала аж три раза. Забивали Дмитрий Знахаренко, Андрей Филичкин и Богдан Зозон.

Лида — Динамо-Молодечно — 0:4.

Видеообзор:

Следующая игра для молодечненцев станет первой домашней в экстралиге. Она запланирована на завтра. Соперником «зубров» станет «Металлург-Жлобин».