Дубль Шаблинского помог молодечненцам победить

В субботу в Молодечно состоялся матч 20 тура второй лиги в зоне «Б». «Молодечно-2013» противостояла команда из Минска – «Торпедо», которая некогда давно имела славные традиции, выступала в высшей лиге, а затем прекратила существование, однако позже клуб все-таки возродился.

И подтверждением тому стал гол на 5-й минуте, который забил Илья Шелег. Быстрый гол повлиял на игру в первом тайме. «Торпедо» хорошо оборонялась, а «Молодечно-2013» безрезультативно атаковало. Первый тайм так и закончился с минимальным счетом в пользу столичной команды.

Но во втором тайме была совершенно другая игра. Особо выделился в составе «зелено-белых» Андрей Шаблинский. На 57-й минуте он счет сравнял, а на 75-й с близкого расстояния оформил дубль. Мог бы быть у Андрея и хет-трик, однако до этого, на 71-й минуте, он не реализовал пенальти.

2:1 побеждают молодечненцы. После 20-го тура они находятся на 7-й строчке турнирной таблицы.