Молодечно-2013 уступает «Осиповичам» с крупным счетом

До 24 тура Молодечно занимало 8-е место в таблице и опережало своего соперника, с которым играло в это воскресенье, Осиповичи, на три очка. Причем они занимал лишь 11-е место.

Но кто же знал, что 27 октября в домашнем матче «зелено-белые» потерпят полное фиаско?!

После получаса игры молодечненцы пропускают первый мяч. У осиповичан отличился Чернакович. Такой счет не изменился в первом тайме и долго держался во втором, пока за 15 минут до окончания игры футболист с очень звучной и звездной фамилией Прокопенко (был такой в составе чемпионского минского «Динамо» в 1982, и еще одного, вымышленного, наверняка вы помните по «Нашей Раши», который якобы играл в составе омского «Газмяса»)  удваивает перевес гостей. А через четыре минуты счет и вовсе становится крупным. Удар Емельянова и 0:3! На 82-й «Молодечно» пропускает снова. Прокопенко оформляет дубль. Таким образом в ворота «зелено-белых» на протяжении пяти минут игры (в период с 76-й по 82-ю минуту) залетает сразу три(!) мяча.

За 3 минуты  до окончания основного времени матча горечь поражения немного подсластил Андрей Шаблинский, лучший бомбардир команды в сезоне, забивший уже 7 голов. Но это не спасло «Молодечно» от крупного поражения в домашнем матче — 1:4.

Сейчас уже у «Осиповичей» и «Молодечно равное количество очков, причем осиповичане опережают молодечненцев, хотя стоит заметить, что у последних есть игра в запасе, на одну позицию.