Волейбол. Высшая лига. Борисовский БАТЭ-БГУ дома дважды обыграл гомельский ГВК и другие результаты 3-го тура

В субботу и воскресенье прошли матчи 3-го тура чемпионата страны среди мужских команд высшей лиги.
Борисовский БАТЭ-БГУ на своей площадке дважды взял верх над гомельским ГВК.
БАТЭ-БГУ (Борисов) - ГВК (Гомель) - 3:1 (25:18, 23:25, 26:24, 25:20); 3:0 (25:15, 25:16, 25:16).
Из двух поединков более упорным выдался первый. После уверенной победы в стартовой партии борисовчане сбавили обороты, чем и воспользовались гости, убежав в отрыв в середине второго сета - 8:16. Борисовская команда бросилась в погоню, но спасти партию так и не удалось - 23:25. В третьем сете ГВК вновь уверенно повел - 9:16, однако  на сей раз в концовке подопечные Александра Вирковского сумели не только настигнуть оппонента, но и взять партию - 26:24. Пожалуй, этот момент стал переломным. Четвертый сет стал последним, на всем его протяжении борисовчане контролировали ситуацию и довели дело до победы - 25:20.
На следующий день хозяева площадки учинили сопернику форменный разгром. Некоторая интрига наблюдалась лишь во второй партии. Гости повели 7:9, но борисовчане быстро выровняли ситуацию, а затем после двух кряду эйсов Батяна вышли вперед - 14:11 и уже не выпускали инициативу.
Результаты остальных матчей 3-го тура:
"Могилёвские Львы" (Могилев) - "Коммунальник" (Гродно) - 2:3 (21:25, 25:19, 25:23, 21:25, 11:15); 0:3 (19:25, 17:25, 19:25).
"Металлург" (Жлобин) - "Строитель" (Минск) - 3:0 (25:22, 25:14, 25:21); 1:3 (20:25, 16:25, 25:19, 22:25).
"Западный Буг" (Брест) - "Марко" (Витебск) - 3:0 (25:18, 25:21, 25:13); 3:0 (25:18, 25:15, 25:17).