Смена смогла вырвать ничью у Щучина (фото, видео)

Сегодня в рамках IX тура Чемпионата Принеманья по футболу волковысская «Смена» принимала на своем поле команду из Щучина.

Перед матчем было тревожно за нашу молодежь. Щучинцы входят в тройку лидеров Чемпионата и накануне уверено переиграли одного из своих ближайших преследователей сморгонскую «Вилию» со счетом 3:1, что существенно увеличивало их шансы на победу. Но то ли жара, то ли шапкозадительские настроения в стане гостей накануне матча с более слабым соперником сыграли со щучинцами злую шутку и гости подарили очко волковычанам.

По началу команды присматривались друг к другу. Постепенно гости стали выдавливать хозяев со своей половины поля. Однако игра не шла у обоих команд. Волковычане как могли прессинговали и пытались разрушить комбинационную игру гостей. Щучинцы имели пару возможностей открыть счет в матче, но на выходах хорошо играл вратарь волковычан, невзирая на то, что его весь тайм ослепляло яркое солнце. Правда, один раз все же побывал в воротах хозяев, но судья зафиксировал оффсайд. При счете 0:0 команды ушли на перерыв.

После перерыва команды поменялись воротами и теперь уже фактор заходящего солнца был на стороне гостей. Так или иначе, но начало второго тайма было обескураживающим для гостей. Уже спустя две минуты после свистка арбитра Мартин Артюх прицельно пробил в левый от вратаря угол и заставил достать мяч из сетки (1:0). Щучинцы занервничали. Игра стала жесткой. Раз за разом арбитр вынужден был прерывать матч свистком за грубую игру соперников.

На 64-й минуте гости сравняли счет в матче. В штрафную волковычан последовал навес, вратарь и защитник, пытаясь отбить мяч, помешали друг другу, чем не преминул воспользоваться щучинец, переправивший мяч в ворота (1:1).

Еще через пять минут щучинцы вышли вперед. После подачи углового игрок команды гостей головой нанес удар по воротам, вратарь ошибся при приеме и выронил мяч за линию ворот (1:2).

Казалось, бы матч закончится победой щучинцев. У хозяев игра не клеилась, тяжело давался переход от обороны к атаке, мяч не задерживался. Но не тут то было.

За вынужденные остановки и вызов на поле врача для оказания помощи игрокам как одной, так и другой команд, арбитр добавил пять минут. Гости тянут время, производят замены. Хозяева также делают вынужденные, заменяя молодежь. Болельщики начинают потихоньку покидать трибуны. Шла 92-я минута, хозяева заработали угловой. Подача в штрафную, мяч отскочил к сменовцу, следует продольная передача, которую замкнул Геннадий Костюкевич (2:2).

Пожалуй, эта ничья пойдет в актив «Смены» и только позитивно скажется на всей команде.