Футболисты гродненского “Немана” за пять минут до завершения игры забили в ворота “Минска” 3 мяча

Как бы это глупо, дико и некорректно не звучало, но футболисты “Немана” во вчерашнем поединке против “Минска” вырвали у соперников очко, за 5 минут до финального свистка забив 3 мяча.

Минчане выигрывали по ходу встречи со счетом 4:1, но игра завершилась ничьей 4:4 (Ковель, 6, Сачивко, 44, Маевский, 48, Разин, 72 – Савицкий, 11, Денисевич, 85, с пенальти, Левицкий, 87, Воронков, 89).

На 72-й минуте минчане добились внушительного перевеса в три мяча (4:1), но в последние 5 минут встречи, пропустив три раза, растеряли преимущество, позволив сопернику добиться ничьей.

Турнирное положение команд после 13-го тура:

• БАТЭ (Борисов) – 33 очка (12 матчей; разница мячей 21-3)
  • “Брест” – 7 (10; 6-13)
  • “Торпедо-БелАЗ” (Жодино) – 7 (11; 3-10).
  • Лучшие снайперы: Дмитрий Мозолевский (БАТЭ) – 7 забитых мячей, Дмитрий Комаровский (“Шахтер”) – 5, Йован Дамьянович (“Динамо”) – 5, Игорь Кривобок (“Неман”) – 5.

Следующие поединки в высшей лиге пройдут 15 июня, “Неман” на своем поле примет ”Белшину”.