ХК "Гомель" – ХК "Металургс": 6 – 1

ХК

Уже третий раз подряд Гомель дома принимает гостей из Лиепаи. И уже третью игру у «Рысей» в составе какие-то изменения, на этот раз – убыло… Бывший капитан ХК «Гомель» и один из лидеров команды, Артём Сенькевич, перебрался в стан «Динамо-Минск», подписав контракт со столичным клубом до конца сезона. Вместо него сегодня на льду капитанствовал Ярослав Маслеников, который так же недавно вернулся из «Динамо».

Первый период, как и игра в целом, совсем был не похож на два предыдущих матча, с первых минут «Рыси» взяли инициативу в свои руки, а гости принялись обороняться. Стоит отметить, при отличных скоростях, у команды Андрея Скабелки в последнее время никак не клеится командная игра, причем как в нападении, так и в защите, пишет Sozhnews.info. Будем надеяться, что это только временный фактор или же я просто ошибаюсь… В середине первого периода Гомель реализовывает большинство: автором шайбы становится защитник Даниил Орлов (1 – 0). Спустя 45 секунд после сумбурных действий в защите «Рысей» уже отличаются гости: шайба на счёту Мариса Дилевка (1 – 1). А еще через 14 секунд Гомель снова повёл в счёте стараниями Магдеева и Цурикова - автором шайбы стал последний (2 – 1). Однако одной шайбы этой парочке было мало, как только снова пришла их очередь выходить на лед, они опять отличились, в точности, как и первый гол, отличный пас Романа Магдеева, и точный бросок Егора Цурикова (3 – 1). После этой шайбы гости совсем подсели, а хозяева этим и воспользовались. Николай Сусло обыгрывает вратаря Металургса за воротами, и отправляет шайбу в пустую рамку (4 – 1).

Второй период ничем не отличался от первого, хозяева давили, а гости отбивались как могли. На 3-й минуте второго периода дубль оформляет Николай Сусло, а ближе ко второй половине периода отличается Александр Жидких (6 – 1), который уже давненько не радовал гомельских болельщиков своими шайбами.

Третий период прошел в более спокойной манере. Много раз Металлургу «везло», шайба попадала или в игроков или в перекладину, но не в ворота, да и у Гомеля не всегда всё получалось в игре, по сравнению с первым и вторым периодами. Так счёт и остался 6 – 1 в пользу «Рысей».