"Гомель" опустился на вторую строчку

В матче четвертого тура чемпионата страны в высшей лиге футболисты "Гомеля" разошлись миром с новополоцким "Нафтаном" - 0:0. В лидеры чемпионата вышел солигорский "Шахтер".

В первом тайме поразить ворота "Нафтана" могли Левицкий, Демидович, Кирильчик, Платонов. Во второй половине встречи на поле появились Шеряков и Глеб, которые привнесли опасность в атакующих действиях гомельчан. Так, Глеб вызвался исполнять стандарты. В прошлой игре, напомним, после штрафного в исполнении Вячеслава был забит первый гол. Со стандарта наши футболисты забили и в этой игре, но арбитр отменил гол, усмотрев нарушение в штрафной.

Футболисты "Нафтана" в первые мгновения поверили во взятие ворот, как и диктор на стадионе, изменивший преждевременно счет. Случилось это событие на 75-й минуте.

"Гомель" не прекращал атак, поддерживаемый тремя тысячами болельщиков. Апофеозом стала концовка матча и удар с нескольких метров в исполнении Кашевского. Похоже, Николай сам не ожидал такой возможности, иначе бы с легкостью загнал мяч в ворота.

Результаты остальных встреч: "Шахтер" (Солигорск) - "Минск" - 7:0 (Баланович, 6, 89, Комаровский, 6, 9,12, 84, Риос, 56); "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Славия" (Мозырь) - 0:0; "Неман" (Гродно) - "Брест" - 1:1 (Денисевич, 10; Премудров, 20); "Динамо" (Минск) - "Белшина" (Бобруйск) - 1:0 (Афанасьев, 49). Футболисты борисовского БАТЭ этот тур пропускали.

Турнирное положение:

1. "Шахтер" (Солигорск) - 9 очков (4 матча; разница мячей - 12-3).

8. "Белшина" (Бобруйск) - 4 (4; 4-5).

9. "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 1 (3; 0-3).

10. "Брест" - 1 (3; 2-6).

11. "Славия" (Мозырь) - 1 (4; 2-8).

Матчи пятого тура состоятся 14 апреля: "Славия" - "Нафтан", "Минск" - "Торпедо-БелАЗ", "Белшина" - "Шахтер", "Брест" - "Динамо" (Минск), БАТЭ - "Неман".

Футболисты "Гомеля" в этом туре не играют. Следующий матч гомельчане проведут дома, принимая мозырскую "Славию". Встреча состоится 21 апреля.Матч против "Нафтана" был перенесен в Гомель из-за обильного снегопада в Новополоцке. К сожалению, надежды на фактор домашнего поля себя не оправдали - нулевая ничья. Тем не менее, гомельчане показали бойцовский характер, и до победного результата им не хватило совсем немного, отмечает официальный сайт ФК "Гомель".

Футболисты "Гомеля" в этом туре не играют. Следующий матч гомельчане проведут дома, принимая мозырскую "Славию". Встреча состоится 21 апреля.