Хоккеисты "Гомеля" разгромили на своей площадке "Брест"

В 35-м туре экстралиги открытого чемпионата Беларуси по хоккею "Гомель" одержал уверенную победу над "Брестом", забросив в ворота гостей семь безответных шайб.

"Гомель" - "Брест" - 7:0 (Стефанович, 1, Мусиенко, 2, в большинстве, Николаев, 11, в большинстве 5 на 3, А.Колосов, 17, Соломонов, 47, в большинстве, Т.Филин, 54, Хоромандо, 56).

Как информирует официальный сайт хоккейного клуба "Гомель", хозяева с первых минут встречи плотно насели на ворота "Бреста", и уже на 25-й секунде Стефанович воспользовался пасом Трибунцова и открыл счет. Всего минута понадобилась гомельчанам, чтобы удвоить преимущество: Мусиенко наказал гостей за грубость. На экваторе первого периода игроки "Бреста" предоставили "Гомелю" возможность попытаться реализовать преимущество в два игрока, за что последовала незамедлительная расплата - 3:0. В концовке гости пропустили четвертую шайбу - и два оставшихся периода превратились в формальность. Первый период "рыси" полностью доминировали на площадке и не оставили гостям ни малейшего шанса на успех.

Во второй трети матча гости сумели собраться и зримо прибавили, наша команда напротив постаралась сыграть предельно внимательно в обороне. Поэтому отсутствие заброшенных шайб во втором периоде мало кого удивило.

В третьем периоде "Гомель" прибавил в движении, и скоро защитники "Бреста" перестали успевать за нашими игроками, что в итоге и вылилось в три пропущенные гостями шайбы. 7:0 - уверенная победа гомельчан.

Даже в равных составах, как отмечает официальный сайт "рысей", наши хоккеисты легко закреплялись в зоне гостей и методично расстреливали голкипера гостей.

Остальные результаты 35-го тура экстралиги открытого чемпионата Беларуси по хоккею: "Металлург" - "Юность" - 4:1, "Неман" - "Химик-СКА" - 6:2, "Могилев" - "Металургс" - 0:6, "Витебск" - "Лида" - 2:7.

Положение команд: "Гомель" - 80 очков (33 матча; разница шайб 154-59), "Металлург" - 76 (31; 112-48), "Неман" - 70 (31; 134-55), "Юность" - 56 (33; 89-79), "Шахтер" - 54 (31; 108-75), "Лида" - 41 (32; 100-111), "Могилев" - 34 (32; 77-143), "Химик-СКА" - 32 (31; 86-133), "Металургс" - 30 (31; 92-118), "Витебск" - 24 (31; 83-154), "Брест" - 22 (30; 72-132).

Очередной тур пройдет 23 декабря. Идущий на первом месте "Гомель" завтра на своей площадке сыграет с действующим чемпионом минской "Юностью".