ФК «Гранит» имел все шансы победить «Городею», но вышел на ничью

Ослабленный «Гранит» в 14-ом туре, играя в гостях с «Городеей», очередной раз доказал, что, имея проблемы с составом, умеет и может бороться с лидерами чемпионата, такими, как «Городея».

В первом тайме у хозяев поля было несколько явных возможностей открыть счёт в матче, но вратарь «Гранита» Родион Сямук безошибочно отражал удары соперника. Лишь однажды, на 25-ой минуте, был удар в створ ворот «Гранита»: мяч практически залетел в ворота, но попал в штангу. У «Гранита» явных моментов на реализацию гола вовсе и не было.

А вот начало второго тайма и дальнейшие 20 минут для хозяев и их преданных фанатов было неудачным и немного шокированным: в течение этого времени хозяевам дважды довелось начинать игру с центра поля. Сразу изящным ударом Александра Семёнова, а потом полузащитника Романа Ховавко были забиты два гола. «Городея» бросилась отыгрываться, произведя в течение нескольких минут ряд ключевых замен. За шесть минут до конца матча и четыре минуты добавленного времени эти замены сыграли ключевую роль. Благодаря забитым голам Антона Сорока и Александра Демешко, команда «Городея» ушла от поражения.
Итог матча: ничья – 2:2.

ФК «ГОРОДЕЯ» - ФК «ГРАНИТ» (Микашевичи) – 2:2 (0:0, 2:2)

20.07.2013 года. Начало в 1800. Городея. Городской стадион. Зрители: 350.

Судьи: Владимир Серко, Вадим Ракса, Юрий Ситкевич (все Гродно).

Инспектор: Юрий Кунцевич (Гродно).

Голы: 0:1 – Александр Семёнов (50), 0:2 – Роман Ховавко (62), 1:2 – Антон Сорока (84), 2:2 – Александр Демешко (90+3).

Городея: Игорь Хомляк, Роман Гаркуша (67, Антон Сарока), Сергей Усеня, Илья Пухов (78, Дмитрий Герман), Дмитрий Лебедев, Валерий Тарасенко, Алексей Мартынец, Денис Сащеко (60, Александр Демешко), Николай Осипович, Дмитрий Чалей, Александр Лебедев (61, Юрий Мархель). Запасные: Сергей Туранок, Николай Загвоздин, Андрей Мисюк.

Гранит: Родион Сямук, Владислав Космынин, Дмитрий Усачев, Игорь Карпович (18, Егор Матвеев), Александр Демидович, Александр Колоцей, Роман Ховавко, Кирилл Столик (85, Яков Залевский), Дмитрий Филинович (72, Дмитрий Бутрамьев), Дмитрий Н. Игнатенко, Александр Семенов (79, Сергей Примак). Запасные: Артем Гомелько, Дмитрий Коваленок.

Предупреждения: Илья Пухов (58, грубая игра) – ФК «Городея»; Владислав Космынин (52, неспортивное поведение), Александр Демидович (72, грубая игра), Егор Матвеев (75, неспортивное поведение), Роман Ховавко (81, срыв перспективной атаки), Родион Сямук (90, неспортивное поведение), Александр Колоцей (90+4, срыв перспективной атаки) – ФК «Гранит».

Остальные матчи 14-го тура:

«СКВИЧ» (Минск) - «ПОЛОЦК» - 0:0

20 июля. Начало в 1200. СОК «Олимпийский».

«МИНСК-2» - «СМОРГОНЬ» - 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 - Русак (31).

20 июля. Начало в 1600. КФП ФК «Минск».

«СЛОНИМ» - «ИСЛОЧЬ» (Минский р-н) - 2:2 (2:0, 0:2)

Голы: 1:0 - Жегало (15). 2:0 - Якубович (20, со штрафного). 2:1 - Линев (54). 2:2 - Трачинский (90+1).

20 июля. Начало в 1700. Стадион «Юность».

«ХИМИК» (Светлогорск) - «ВЕДРИЧ-97» (Речица) - 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 - Филиппов (57).

20 июля. Начало в 1730. Стадион «Бумажник».

«БЕРЁЗА-2010» - «ЛИДА» - 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 - Добровольский (51, с пенальти). 0:2 - Добровольский (76, со штрафного).

20 июля. Начало в 1800. Стадион ДЮСШ-1.

«СМОЛЕВИЧИ-СТИ» - «ВОЛНА» (Пинск) - 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 - Карасев (34). 1:1 - Трапашко (54).

20 июля. Начало в 1800. Стадион «Озёрный».

«ВИТЕБСК» - «СЛУЦК» - 1:4 (0:3, 1:1)

Голы: 0:1 - Глебко (33). 0:2 - Шаков (37). 0:3 - Шаков (45+1, с пенальти). 1:3 - Иванов (50). 1:4 - Цветинский (77).

20 июля. Начало в 1800. ЦСК «Витебский».

Анонс 15-го тура: «Ведрич-97» (Речица) – «Минск-2», «Слуцк» - «Химик» (Светлогорск), «Волна» (Пинск) – «Витебск», «Полоцк» - «Смолевичи-СТИ», «Ислочь» (Минский р-он) – «СКВИЧ» (Минск), «Гранит» (Микашевичи) – «Слоним», «Лида» - «Городея», «Сморгонь» - «Берёза-2010».