В 1-й лиге «Гранит» уверенно переиграл «Химика»

Четвёртый тур для «Гранита» удался на славу: принимая команду «Химик» из Светлогорска, они совершенно закономерно победили своих соперников со счётом 2:0.

Несмотря на задержку игры, хозяева поля уверенно начали матч. Взяли полностью под свой контроль не только мяч, но и всю игру: так и подобает хозяевам поля. Уже буквально на первой минуте «Гранит» мог открыть счёт, но Александр Колоцей не смог точно головой пробить по воротам. Буквально ещё через пару минут Максим Бурдник не попадает с острого угла в створ ворот. В дальнейшем «Гранит» раз за разом нагнетал обстановку у ворот «Химика». Это стремление на 30 минуте привело к забитому голу. После подачи со штрафного полузащитником Романом Ховавко капитан команды Дмитрий Ковалёнок смог пробить головой прямо в сетку ворот. Не успели гости оправится от забитого гола, как сразу получили второй. Примерно с 18 метров Александр Колоцей мощным ударом пробил в правый угол ворот. До конца перерыва хозяева имели ещё пару хороших моментов, но на перерыв команды пошли с прежним счётом – 2:0.

Вторая половина встречи прошла очень скучно и без особых опасных моментов для обеих команд.

ФК «ГРАНИТ» (Микашевичи) – ФК «ХИМИК» (Светлогорск) – 2:0 (2:0, 0:0)

11.05.2013г. Лунинец. Стадион «Полесье». Начало в 1820. Вместимость: 3090. Зрители: 500.

Судьи: Дмитрий Дигилевич (Жодино), Александр Вашкевич (Молодечно), Александр Веснов (Смолевичи).

Инспектор: Георгий Вербицкий (Слоним).

Голы: 1:0 - Коваленок (30, пас - Ховавко со штрафного), 2:0 - Бердник (36).

Гранит: Артем Гомелько, Владислав Космынин, Игорь Карпович, Вячеслав Голик, Егор Матвеев, Яков Залевский, Александр Колоцей (90+2, Александр Демидович), Максим Бердник (73, Дмитрий Филинович), Роман Ховавко (83, Кирилл Столик), Дмитрий Н. Игнатенко (87, Сергей Примак), Дмитрий Коваленок (78, Дмитрий Бутрамьев).

Химик: Денис Лебедев (46, Дмитрий Дударь), Александр Белявский, Андрей Горовцов, Антон Шепелев, Геннадий Прейс, Михаил Котин, Максим Дашук (46, Александр Раевский), Андрей Архипцев (46, Александр Едешко), Андрей Дашук (89, Руслан Шукелович), Кирилл Туз, Дмитрий Харитончик (62, Юрий Сыроквашко).

Предупреждения: Игорь Карпович (15, неспортивное поведение), Яков Залевский (19, грубая игра) – оба «Гранит»; Александр Едешко (56, грубая игра), Геннадий Прейс (63, грубая игра) – оба «Химик».

Примечания судьи матча: матч начался с опозданием на 20 минут из-за отсутствия машины «Скорой помощи».

Остальные результаты 4-го тура:

ФК «МИНСК-2» - ФК «ВОЛНА» (Пинск) - 0:2 (0:1, 0:1)

11 мая. Начало в 1300. Минск. Стадион КФП ФК «Минск».

Голы: 0:1 - Вишневский (32), 0:2 - Михновец (88).

ФК «ПОЛОЦК» - ФК «СЛУЦК» - 2:1 (0:0, 2:1)

11 мая. Начало в 1700. Полоцк. Стадион «Спартак».

Голы: 1:0 - Красий (59), 2:0 - Ломако (79), 2:1 - Шрейтор (90+2).

ФК «ВЕДРИЧ-97» (Речица) – ФК «ИСЛОЧЬ» (Минский р-н) - 0:0 (0:0, 0:0)

11 мая. Начало в 1700. Речица. Стадион «Центральный».

ФК «ЛИДА» - ФК «ВИТЕБСК» - 1:1 (1:0, 0:1)

11 мая. Начало в 1700. Лида. Стадион «Старт».

Голы: 1:0 - Добровольский (60), 1:1 - Мринский (80).

ФК «СМОРГОНЬ» - ФК «СМОЛЕВИЧИ-СТИ» - 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 - Трапашко (12).

11 мая. Начало в 1700. Сморгонь. Стадион «Юность».

ФК «БЕРЁЗА-2010» - ФК «СКВИЧ» (Минск) - 1:0 (0:0, 1:0)

11 мая. Начало в 1700. Берёза. Стадион ДЮСШ-1.

Гол: 1:0 Арам Абд Аль-Маджид (51).

ФК «ГОРОДЕЯ» - ФК «СЛОНИМ» - 6:2 (3:0, 3:2)

11 мая. Начало в 1700. Городея. Стадион «Городея».

Голы: 1:0 - Лебедев (2), 2:0 - Пухов (10), 3:0 - Пухов (15), 4:0 - Лебедев (52, со штрафного), 5:0 - Сарока (82), 5:1 - Лужанко (88), 6:1 - Герман (90+1), 6:2 - Анцыпов (90+3).

Анонс 5-го тура (18 мая): «Слоним» - «Минск-2», «СКВИЧ» (Минск) – «Городея», «Смолевичи-СТИ» - «Берёза-2010», «Витебск» – «Сморгонь», «Химик» (Светлогорск) – «Лида», «Ведрич-97» (Речица) – «Гранит» (Микашевичи), «Слуцк» - «Ислочь» (Минский р-он), «Волна» (Пинск) – «Полоцк».