МФК «Базар» уверенно переиграл команду «Кировск-ДЮСШ» (видео)

В 14-ом туре чемпионата Беларуси по мини-футболу МФК «Базар» принимал в домашнем матче команду из Кировска «Кировск-ДЮСШ». Матч закончился со счётом 10:7 в пользу хозяев.

В начале первого тайма соперники играли на равных, присматриваясь друг к другу. Первыми счёт открыли гости. У «Базара», после пропущенного гола, было множество опасных моментов, но они не были реализованы. И только после первой половины тайма хозяевам удалось забить гол, тем самым сравнять счёт. Буквально через пару минут «Базар» и вовсе повёл в счёте. После того, как счёт стал 2:1 в пользу «Базара», команды практически не имели больше возможностей на взятие ворот.

Второй тайм прошёл совсем по-другому. Хозяева полностью переиграли своего соперника из Кировска. Гости ещё боролись до счёта 3:3, но после вынуждены были большую половину тайма догонять своего соперника.

«БАЗАР» (Лунинец) – «Кировск-ДЮСШ» (Кировск) – 10:7 (2:1, 8:6)

22 декабря. Лунинец. Спортзал ДЮСШ. Начало в 1400. Зрители:150.

Судьи: Антон Жданович, Антон Бардушка (оба – Минск).

Голы: 0:1 – Ивченко (3), 1:1 – Скварчевский (13), 2:1 – Шуста (17), 3:1 – Шуста (23), 3:2 – Еремеев (24), 3:3 – Еремеев (28), 4:3 – Юрага (29), 5:3 – Шуста (30), 5:4 – Еремеев (31), 6:4 – Скварчевский (32), 6:5 – Соловянчик (32), 7:5 – Юрага (36), 8:5 – Скварчевский (36), 9:5 – Шуста (37), 10:5 – Санюкович (37), 10:6 – Ивченко (38), 10:7 – Ивченко (40).

Базар: Юрий Рузин; Виктор Юрага – Виктор Шуста – Дмитрий Колос – Андрей Скварчевский; Михаил Санюкович (К), Максим Наварич, Дмитрий Ковшик, Игорь Литвинов.

Запасные: Александр Олешкевич (gk).

Кировск-ДЮСШ: Валерий Голомзик; Александр Матвеев – Сергей Еремеев – Алексей Ивченко – Валерий Соловянчик; Юрий Петровский, Виталий Семенец.

Предупреждения: Юрий Петровский (24, задержка руками), Валерий Соловянчик (37, неспортивное поведение).

Фолы: 5 – 5, 4 – 4.

Остальные матчи 14-го тура:

«ГРАНИТ» (Микашевичи) – «ЛИДСЕЛЬМАШ» (Лида) – 4:7 (2:2, 2:5)

15 декабря. Микашевичи (Лунинецкий р-н). Дворец культуры «Гранит». Начало в 1300. Зрители: 150.

Судьи:  И.Красовский, И.Григорьев (оба – Минск).

Инспектор:  В.Мухлядо (Минск).

Голы:  0:1 – Бычинский (1). 1:1 – Самусевич (11). 1:2 – Зеделашвили (12). 2:2 – Самусевич (15). 2:3 – Гусаков (22). 2:4 – Гусаков (24). 3:4 – Скакалкин (27). 3:5 – Гусаков (27). 3:6 – Бычинский (36). 4:6 – Шевченко (38). 4:7 – Гусаков (39).

Гранит:  Быковский; Шевченко – Михнюк – Скакалкин – Самусевич (к); Титков – Ярмолич – Семенюк – Халимончик; Карпицкий.

Запасные: Хоменко (gk), Байда, Шабан. Тренер – Алексей Шевченко.

Лидсельмаш:  Головнев; Матюк – Скадорва – Бычинский – Гусаков; Чибисов – Шостак – Зеделашвили – Горбенко; Иванютин (к), Жигалко.

Запасные: Боярщонок (gk), Петрушевский. Тренер – Виктор Тарчило.

Предупреждение: Шостак (19, грубая игра).

Фолы:  3 – 2, 2 – 3.

Лучшие игроки матча: Гусаков, Бычинский, Головнев.

«ВИТЭН» (Витебск) – «БЧ» (Гомель) – 5:2 (4:1, 1:1)

15 декабря. Лужесно (Витебский р-н). Спортзал кадетского училища. Начало в 1400. Зрители: 300.

Судьи:  В.Кунцевич, С.Муханов (оба – Минск).

Инспектор:  Г.Дробаха (Минск).

Голы:  1:0 – Шиловский (1, с пенальти). 2:0 – Лихач (5). 2:1 – Кусков (14). 3:1 – Алейников (18). 4:1 – Шиловский (19). 4:2 – Кусков (40). 5:2 – А.Юрага (40, п.в.).

Предупреждения:  Шулькин (29), Громыко (30) (оба – неправильная замена), Чеховский (31, срыв перспективной атаки), Кусков (36, неспортивное поведение).

Фолы:  4 – 3, 3 – 4.

Запись в протоколе:  на 3-й минуте со скамейки запасных команды БЧ (Гомель) за вмешательство в действия судейской бригады удален тренер Д.Некрашевич.

«ФОРТЕ» (Могилев) – «ЦКК» (Светлогорск) – 5:2 (4:2, 1:0)

15 декабря. Могилев. Спортзал «Дорстрой». Начало в 1445. Зрители: 100.

Судьи: М.Дейкало, В.Шептунов (оба – Минск).

Голы:  1:0 – Подоляк (4). 1:1 – Белый (5). 1:2 – Метлушко (6). 2:2 – Сламенец (9). 3:2 – Луговой (14). 4:2 – Луговой (17). 5:2 – Цыбульский (28).

Предупреждения:  Метлушко (15), Тороп (25) (оба – неспортивное поведение), Круголь (27, грубая игра), Лукашевич (35, неспортивное поведение).

Фолы:  3 – 2, 6 – 3. 10-метровые:  0 – 1/0 (Метлушко).

«ДОРОЖНИК» (Минск) – «МАПИД» (Минск) – 0:4 (0:2, 0:2)

16 декабря. Минск. Спорткомплекс «Динамо». Начало в 1400. Зрители: 300.

Судьи: А.Гетиков, Н.Мартьянов (оба – Гомель).

Инспектор: В.Левченко (Минск).

Голы: 0:1 – Дядичкин (3). 0:2 – Подалинский (20). 0:3 – Дядичкин (28). 0:4 – Попов (30).

Предупреждение: Лазюк (26, задержка соперника руками).

Фолы: 2 – 4, 4 – 3.

Анонс 15-го тура (25, 27 декабря): «Кировск-ДЮСШ» – «Итранзишэн-БГУФК», «ЦКК» – «Базар», «БЧ» – «Форте», «МАПИД» – «Гранит», «Борисов-900» – «Дорожник», «Динамо-БНТУ» – «Рудаково», «БТЭУ-Белкоопсоюз» – «Нёман», «Лидсельмаш» – «Витэн».