МФК «Гранит» и «Базар» не смогли переиграть своих соперников из Гомеля (видео)

В 13-ом туре «Гранит» и «Базар» встречались со своими соперниками в выездных матчах, оба соперника были из Гомеля: «БЧ» и «БТЭУ-Белкоопсоюз».

В субботу, 8 декабря, МФК «Гранит» (Микашевичи) встречался с одним из лидеров чемпионата - командой «БЧ» (Гомель). В упорной борьбе «Гранит» уступил со счётом 2:4. Как у «БЧ», так и у «Гранита», были все шансы на победу, несмотря на позиции в турнирной таблице. Но в этом поединке сильнее оказались более опытные гомельчане.

«БЧ» (Гомель) – «ГРАНИТ» (Микашевичи) – 4:2 (2:1, 2:1)

8 декабря. Гомель. Дворец игровых видов спорта. Начало в 1300. Зрители:350.

Судьи: М.Прохоров, С.Муханов (оба – Минск).

Инспектор: М.Цуканов (Гомель).

БЧ: Негатин; Гончаров – Чеховский (к) – Шулькин – Кусков; Даниленко – Кацубо – Морозов – Коцур; Андриевский, Титаренко.

Запасные: Громыко (gk), Кузнецов, Сериков. Тренер – Эдуард Деменковец.

Гранит: Быковский; Шевченко – Михнюк – Самусевич (к) – Пашкевич; Семенюк – Скакалкин – Ярмолич – Халимончик; Карпинский, Шабан.

Запасные: Киркиж (gk), Байда. Тренер – Алексей Шевченко.

Голы: 1:0 – Гончаров (9). 2:0 – Кусков (12). 2:1 – Пашкевич (17). 3:1 – Коцур (32). 4:1 – Гончаров (32). 4:2 – Скакалкин (39).

Предупреждения: Михнюк (6), Морозов (6), Кацубо (19) (все – задержка соперника руками), Андриевский (29, грубая игра), Шевченко (30, задержка соперника руками).

Фолы: 4 – 2, 4 – 1.

Лучшие игроки матча: Чеховский, Кусков, Быковский.

Матч  «БТЭУ-Белкоопсоюз»-«Базар» прошёл на день позже также в Гомеле.

Уже в начале матча «Базар» - гость в этом поединке - взял игру под свой контроль. Хозяева вынуждены были обороняться, но первым счёт удалось открыть всё же хозяевам (с пенальти). Владимир Сазонов, по мнению судьи, нарушил правила в штрафной, за что было указано на шестиметровую отметку. Игрок «БТЭУ» Любезников, без шансов для вратаря Рузина, пробил в левый угол от вратаря.

После пропущенного гола «Базар» завёлся вдвойне. И буквально за две минуты гости смогли не только сравнять, но и повести в счёте 1:3.

После этого игра успокоилась, соперники практически до конца первого тайма не имели столь опасных моментов. Но за три минуты до конца тайма страсти опять начали накаляться на площадке. Стали появляться опасные моменты, и «Базару»  удалось утроить результат в матче - 1:4.

После того, как хозяева получили четвёртый гол, они сразу рванули отыгрываться, понимая, что если они до конца тайма не сократят счёт, тогда матч будет практически проигран. Буквально через полторы минуты «БТЭУ» сократил счёт в матче. На перерыв команды ушли при счёте 2:4 в пользу гостей.

Вторая половина встречи была полностью за хозяевами. Любой опасный момент  с их стороны практически заканчивался взятием ворот. А вот у «Базара» большинство моментов было отражено вратарём «БТЭУ».

Борьба между командами шла до последних секунд. Прекрасный момент сравнять счёт за 16 секунд получили гости: после пробитого штрафного мяч замешкался на линии ворот «БТЭУ», где хозяева смогли его выбить.

МФК «БТЭУ-БЕЛКООПСОЮЗ» (Гомель) – МФК «БАЗАР» (Лунинец) – 5:4 (2:4, 3:0)

9 декабря. Гомель. Спортзал БТЭУ. Начало в 1300. Зрители: 150.

Судьи: М.Дейкало, И.Красовский (оба – Минск).

БТЭУ-Белкоопсоюз: Барановский; Димитров – Яскевич – Любезников (к) – Горбач; Шинкарев – Столяренко – Пырх – Шулдыков; Вылетников, Гегечкори, Семенюк.

Запасные: Швайликов (gk), Шкирич. Тренер – Николай Науменко.

Базар: Рузин; В.Юрага – Шуста – Колос – Скварчевский; Санюкович (к) – Наварич – Сазонов – Троцкий; Ковшик.

Запасной: Олешкевич (gk). Тренер – Виктор Гриневич.

Голы: 1:0 – Любезников (5, с пенальти). 1:1 – Сазонов (11). 1:2 – Наварич (11). 1:3 – В.Юрага (12). 1:4 – Скварчевский (17). 2:4 – Любезников (18). 3:4 – Димитров (25). 4:4 – Любезников (34). 5:4 – Гегечкори (35).

Предупреждение: Яскевич (40, неспортивное поведение).

Фолы: 4 – 4, 4 – 2.

Лучшие игроки матча: Любезников, Гегечкори, Рузин.

Остальные матчи 13-го тура:

«КИРОВСК-ДЮСШ» (Кировск) – «ФОРТЕ» (Могилев) – 4:3 (2:1, 2:2)

9 декабря. Бобруйск. Спортзал «Гелиос». Начало в 1400. Зрители: 60.

Судьи: А.Грузд (Логойск), А.Кананович (Минск).

Инспектор: В.Мухлядо (Минск).

Голы: 1:0 – Еремеев (7). 1:1 – Матеша (8). 2:1 – Матвеев (14). 3:1 – Стрельцов (21). 4:1 – Ивченко (22). 4:2 – Ракитский (22). 4:3 – Акулов (27).

«МАПИД» (Минск) – «РУДАКОВО» (Витебский р-н) – 2:1 (0:1, 2:0)

8 декабря. Минск. Спорткомплекс «Динамо». Начало в 1330. Зрители: 40.

Судьи: Валерий Кунцевич, Антон Бардушка (оба – Минск).

Голы: 0:1 – Киташев (9). 1:1 – Силивончик (21). 2:1 – Ольшевский (22).

«ЦКК» (Светлогорск) – «ВИТЭН» (Витебск) – 1:3 (1:2, 0:1)

8 декабря. Светлогорск. Дом физкультуры и спорта ЦКК. Начало в 1400. Зрители:150.

Судьи: А.Дубицкий (Минск), С.Цыбульский (Смолевичи).

Голы: 0:1 – Федоринчик (1). 1:1 – Фещенко (10). 1:2 – Шиловский (16). 1:3 – Левус (27).

«ЛИДСЕЛЬМАШ» (Лида) – «ДОРОЖНИК» (Минск) – 1:0 (1:0, 0:0)

8 декабря. Лида. Спорткомплекс «Олимпия». Начало в 1400. Зрители: 400.

Судьи: Ю.Рымченок, А.Шеп (оба – Брест).

Инспектор: А.Алейников (Минск).

Гол: 1:0 – Матюк (11).

«ИТРАНЗИШЭН-БГУФК» (Минск) – «НЁМАН» (Березовка) – 6:3 (5:1, 1:2)

8 декабря. Минск. Спорткомплекс БГУФК. Начало в 1400. Зрители: 30.

Судьи: Б.Ковалевский, И.Матюшок (оба – Могилев).

Инспектор: В.Левченко (Минск).

Голы: 1:0 – Майоров (1). 2:0 – Майоров (2). 3:0 – Якименко (3). 4:0 – Ященко (5). 5:0 – Майоров (17). 5:1 – Домась (20). 5:2 – Остапович (24). 6:2 – Комаров (34). 6:3 – Копать (38).

«БОРИСОВ-900» (Борисов) – «ДИНАМО-БНТУ» (Минск) – 6:3 (3:2, 3:1)

8 декабря. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. Начало в 1600. Зрители: 150.

Судьи: Н.Мартьянов, В.Гришин (оба – Гомель).

Инспектор: А.Палыко (Минск).

Голы: 1:0 – Грода (3). 2:0 – Павловец (5). 3:0 – Дедовец (9). 3:1 – Якубов (19). 3:2 – Якубов (20). 4:2 – Орлов (23). 5:2 – Павловец (23). 5:3 – Щербич (24). 6:3 – Павловец (33).

Анонс 14-го тура (22 декабря): «Рудаково» – «Борисов-900», «Дорожник» – «МАПИД», «Гранит» – «Лидсельмаш», «Витэн» – «БЧ», «Форте» – «ЦКК», «Базар» – «Кировск-ДЮСШ», «Итранзишэн-БГУФК» – «БТЭУ-Белкоопсоюз», «Нёман» – «Динамо-БНТУ».