«Гранит» в домашнем матче вырвал победу у «Речицы-2014»

В матче 23-го тура чемпионата Беларуси на лунинецком стадионе «Полесье» микашевичский «Гранит» встретился с «Речицей-2014» .

Первый опасный момент возник на 29-й минуте, когда «гранитовец» Павел Евсеенко пытался «перебросить» вратаря «Речицы». В ответ, через 2 минуты, Михаил Колядко пробил в створ ворот «Гранита», но Артём Гомелько вовремя среагировал.

Во втором тайме на 53-й минуте Игорь Трухов подал угловой удар на дальнюю штангу. Алексей Халецкий пробил головой, но вратарь сумел отразить удар.

Затем пробил Денис Якубович, но Олег Ковалёв вновь был точен.

Опасным моментом на 65-й минуте ответила «Речица». Спас ворота Алексей Халецкий.

Лишь на 84-й минуте вышедший на замену Роман Волков сумел поразить ворота гостей с подачи Трухова.

С минимальным счётом «Гранит» одержал важную для себя победу.

В первом круге чемпионата, как и в кубковой встрече, команды сыграли с таким же счётом – 1:0 в пользу «Гранита».

По результатам 23-го тура «Гранит» сравнялся по очкам с со «Славией-Мозырь», которая уступила «Звезде» 3:0. Тем не менее, первую строчку таблицы занимает«Славия-Мозырь», поскольку в первом туре выиграла «Гранит».

Отставание ближайших команд от двух лидеров составляет 10 очков.

Готовится к показу видеообзор матча. Следите за обновлениями.