Ганцевичские футболисты упрочили лидерство

9 июня ФК “Ганцевичи” в рамках чемпионата Брестской области по футболу в Восточной зоне одержал четвертую победу подряд.

Соперниками наших ребят в этом матче были футболисты столинского “Строителя”. Ганцевчане с первых минут завладели инициативой и буквально сметали оборону “Строителя”. Уже на 2 минуте ганцевчане открыли счет: подачу со штрафного Александра Мятя на дальней штанге замкнул Иван Кот.

В первые 15 минут моменты у ворот “Строителя” возникали с ужасающей частотой. Однако на 17 минуте ганцевчане все же удвоили перевес: после великолепного прохода по правому флангу Вадим Побудей отдал передачу в центр, где мяч в ворота гостей отправил Сергей Коток.

В дальнейшем  ФК “Ганцевичи” по-прежнему владел игровым и территориальным преимуществом. Правда, моментов после второго гола ганцевчане создали немного. И все же на 34 минуте наши ребята забили третий мяч. Проход по левому флангу Дмитрия Федорцова, ценой нарушения правил в своей штрафной площади, остановил защитник “Строителя”. К мячу подошел Александр Мять, который уверенно реализовал пенальти. Так счет стал 3:0 в пользу ФК “Ганцевичи”.

Уже в самом конце первого тайма столинцы провели хорошую атаку, которая завершилась неприятным ударом издали. Ганцевчан выручил вратарь Дмитрий Тарасевич. Однако тут же последовал розыгрыш углового, после которого гостям удалось сократить отставание.

Во второй половине встречи преимущество наших футболистов было уже не таким ощутимым. Во многом из-за того, что главный тренер ганцевчан Игорь Кунаш сделал ряд замен, предоставив игровое время молодым ганцевичским футболистам. Столинцы стали действовать чуть смелее и имели несколько возможностей забить второй гол. Однако огорчить резервного вратаря нашей команды Илью Пацевича им так и не удалось.

А вот ганцевчане в середине второго тайма организовали четвертый гол в ворота “Строителя”. После великолепной передачи Игоря Кунаша Андрей Иванисеня и Олег Бертош оказались вдвоем против голкипера гостей. И Олег, с передачи Андрея, отправил мяч уже в пустые ворота.

В итоге встреча завершилась уверенной победой ФК “Ганцевичи” со счетом 4:1, которая позволила нашим футболистам закрепиться на первом месте в турнирной таблице.