Бронзовый успех “Студентов”

В минувшее воскресенье в Барановичах завершился очередной сезон Любительской лиги футзала. Ганцевичская команда “Студенты”, которая уже во второй раз принимала участие в этом турнире, по итогам чемпионата заняла почётное третье место.

За последние две недели ганцевчане провели два матча. В поединке предпоследнего тура наша команда крупно уступила прошлогоднему победителю соревнований, барановичской “Виктории”. В первом тайме “Студенты” выглядели ничем не хуже соперника. Ганцевичские футзалисты создавали хорошие моменты, грамотно играли в обороне, но опыт и более высокое индивидуальное мастерство всё-таки позволили “Виктории” ещё в первом тайме дважды поразить ворота Александра Наумика. Оба раза отличился Виталий Рушницкий, игравший в своё время за самарские “Крылья Советов” в российской премьер-лиге. Причём второй гол, который оказался переломным в матче, наша команда пропустила за минуту до перерыва.

Во втором тайме “Студенты” выглядели заметно хуже. Да, ганцевчане по-прежнему создавали моменты, но почти все они не представляли особой опасности для обороны и голкипера “Виктории”. А вот соперник, грамотно используя ошибки “Студентов”, ещё больше увеличил своё преимущество. В итоге, крупная победа “Виктории” со счётом 7:1.

В последнем туре соперником нашей команды был лидер турнирной таблицы — барановичский “Титан”. “Титану” для того, чтобы стать чемпионом, достаточно было сыграть вничью. Ганцевчане же могли бороться лишь за третье место. Для этого “Студентам” также нужно было набрать хотя бы одно очко.

Команды с самого начала матча действовали осторожно, стараясь предельно внимательно играть в обороне. В первом тайме по-настоящему опасные моменты создали лишь ганцевчане. Однако удар Ивана Песоцкого отразил вратарь, а мощный выстрел Юрия Мелеховца приняла на себя штанга.

После перерыва характер игры не изменился. Моменты были как у “Титана”, так и у нашей команды, однако голов в этом матче болельщики так и не увидели.

После матча “Титан” — “Студенты” состоялась торжественная церемония награждения призёров и победителей, а также лучших игроков турнира. Помимо кубка и медалей за третье место, на счету ганцевчан и один индивидуальный приз: Юрий Мелеховец был признан лучшим игроком атакующего плана Любительской лиги футзала.

Любительская лига футзала г. Барановичи. Группа “А”. 10 тур.

“Виктория” — “Студенты” 7:1 (2:0).

Голы: В. Рушницкий (11, 24, 37, 48, 50), И. Кунаш (32), Р. Демидович (34) — И. Водопьян (39).

11 тур.

“Титан” — “Студенты” 0:0 (0:0).

Примечания: в скобках после результата матча указан счёт после первого тайма; у игроков, забивших голы, в скобках указаны минуты, на которых им удалось отличиться.