“Студенты” — в лидерах

На прошлой неделе ганцевичская команда “Студенты” провела последний матч первого круга финального этапа Любительской лиги футзала города Барановичи. Соперником ганцевчан были футзалисты барановичского “Титана”.

Перед очным поединком в турнирной таблице команды разделяло всего лишь одно очко, поэтому игра была очень важной как для “Студентов”, так и для “Титана”. Стоит отметить, что ганцевчанам противостоял очень серьёзный соперник: “Титан” в нынешнем сезоне стал победителем Кубка Любительской лиги и не потерпел ещё ни одного поражения. Однако и наша команда сейчас находится в неплохой форме, поэтому ничью, которую в итоге зафиксировал финальный свисток арбитра, можно считать вполне справедливым исходом.

С первых минут обе команды старались действовать строго от обороны. Футзалисты “Титана” строили свою игру через лидера команды — Дмитрия Гомзу, который до перерыва имел несколько неплохих возможностей для взятия ворот ганцевчан. Благо, великолепно в воротах “Студентов” действовал Андрей Сайко. Наша команда в первом тайме также создала несколько опасных моментов, но и голкипер “Титана”, чемпион Европы по футзалу 2004 года, Сергей Бобровский играл выше всяких похвал. В итоге, первый тайм завершился с редким для футзала счётом — 0:0.

Во втором тайме игра оживилась. Обе команды увеличили скорость и стали действовать более активно. В середине второго тайма футзалисты “Титана”, благодаря точному удару Дмитрия Гомзы, всё-таки сумели выйти вперёд. Ганцевчане тут же ринулись отыгрываться, однако не использовали несколько очень хороших возможностей для взятия ворот соперника. И всё же, ближе к концу поединка “Студенты” сумели сравнять счёт. Владимир Соколов в чужой зоне навязал борьбу защитнику барановичской команды, после чего мяч отлетел к Юрию Мелеховцу, который отправил мяч в сетку ворот. До конца поединка ни “Титану”, ни “Студентам” больше отличиться не удалось. В итоге матч завершился со счётом 1:1.

К сожалению, в матче против “Титана” серьёзную травму колена получил один из лидеров нашей команды Илья Мурашко, который выбыл из строя на неопределённый срок.

Любительская лига футзала г. Барановичи. 2-й этап. 7 тур.

“Титан” — “Студенты” 1:1 (0:0).

Голы: Д. Гомза (37) — Ю. Мелеховец (46).

Примечания: в скобках после результата матча указан счёт после первого тайма; у игроков, забивших голы, в скобках указаны минуты, на которых им удалось отличиться.