Остановились в шаге от финала

В течение двух недель ганцевичская команда “Студенты” провела матчи 1/4 и 1/2 финала Кубка Любительской лиги г. Барановичи по футзалу. К сожалению, полуфинальная встреча против команды “Хабиби” оказалась для ганцевчан последней на турнире. В итоге, наши ребята остановилась в шаге от финала и наряду с барановичской “Викторией” стали обладателями почётного третьего места.

Напомним, что ещё в конце ноября в матче 1/8 финала Кубка Любительской лиги “Студенты” уверенно разобрались с ребятами из “ДЮСШ” г. Барановичи со счётом 10:1. На следующей стадии турнира ганцевчан ожидал непростой соперник — барановичский “ДСУ-22”. Команда, усиленная лидерами ФК “Ивацевичи” Дмитрием Петровским, Дмитрием Милевским, Кириллом Николаенко оказала “Студентам” достойное сопротивление, однако на равных бороться с ганцевчанами у соперника не получилось. В итоге встреча завершилась убедительной победой нашей команды со счётом 9:3.

Полуфинальные встречи Кубка Любительской лиги выдались очень интересными и зрелищными. Не удивительно, ведь в составах полуфиналистов выступало множество футболистов из Первой и даже Высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу, в том числе и ганцевчане Игорь Бобко и Вадим Побудей. Причём Вадим был заявлен за команду “Хабиби”, которой и предстояло встретиться со “Студентами”.

Отметим, что именно Вадим Побудей открыл счёт в матче против ганцевчан, огорчив земляков на 11-й минуте первого тайма. Правда, ещё до перерыва “Студенты” благодаря двум точным ударам с десятиметровой отметки Юрия Мелеховца (который на данный момент с 9 голами лидирует в списке лучших бомбардиров Кубка) сумели выйти вперёд. А вот второй тайм, как это обычно бывает в нынешнем сезоне, ганцевчанам не удался. Наши ребята в течение пятнадцати минут второй половины пропустили три мяча, а в ответ сумели забить лишь один. В концовке встречи команды обменялись голами, но отыграться “Студентам” так и не удалось. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу команды “Хабиби” со счётом 5:4.

Таким образом, “Студенты” второй год подряд стали обладателями третьего места в Кубке Любительской лиги г. Барановичи по футзалу.

Кубок Любительской лиги. 1/4 финала.

“Студенты” — “ДСУ-22” 9:3 (5:2).

Голы: И. Занько (2), И. Мурашко (10,40), Ю. Мелеховец (14,49), В. Сукач (18,23,36), В. Соколов (34) — Д. Петровский (4), В. Сукач (автогол, 8), К. Николаенко (47).

Кубок Любительской лиги. 1/2 финала.

“Студенты” — “Хабиби” 4:5 (2:1).

Голы: Ю. Мелеховец (17,21), И. Мурашко (44), А. Рабцевич (50) — В. Побудей (11), С. Коток (27), Д. Федорцов (38), В. Чепелевич (39), И. Мурашко (автогол, 46).

Примечания: в скобках после результата матча указан счёт после первого тайма; у игроков, забивших голы, в скобках указаны минуты, на которых им удалось отличиться.