“Студенты” в финальной восьмёрке

За последние две недели ганцевичская команда “Студенты” провела два матча Любительской лиги футзала города Барановичи. Нашей команде противостояли довольно крепкие барановичские команды — “Хабиби” и “ДСУ-22”. И в обеих встречах ганцевчане одержали победу, обеспечив себе досрочное участие в восьмёрке сильнейших.

Напомним, что в трёх стартовых встречах “Студенты” также одержали победу. Но если в первых двух матчах соперники у ганцевчан были не самыми сильными, то в третьем матче был обыгран прошлогодний серебряный призёр — ляховичский “Мелиоратор”.

В четвёртом туре “Студентов” также ожидал серьёзный соперник, команда “Хабиби”, в составе которой выступают футболисты ФК “Барановичи” Дмитрий Тарасевич, Александр Мять, Сергей Коток, Александр Паничев, а также известные по выступлениям за ФК “Ганцевичи” игроки мини-футбольного “Локомотива” (г. Барановичи) Иван Кот, Сергей Климашевский, Тимофей Дедулько и другие. И если из ФК “Барановичи” участие в матче принимал только Александр Паничев, то остальные лидеры команды “Хабиби” вышли на площадку. Поэтому нашу команду ожидало непростое испытание.

С первых минут преимуществом завладели “Студенты”. Безошибочно действуя в обороне, наши футзалисты в первой половине игры полностью переигрывали соперника. И счёт после первого тайма — 4:2 в пользу ганцевчан — не в полной мере отражает преимущество нашей команды. Половина второго тайма также осталась за “Студентами”. Однако ведя в счёте 8:4, они едва не растеряли столь комфортное преимущество. На действиях ганцевчан всё больше стала сказываться усталость, а соперники, наоборот, увеличили темп и буквально обрушили на ворота Андрея Сайко шквал атак. И, благо, что наш голкипер в некоторых моментах сыграл безупречно и позволил “Студентам” сохранить победный счёт. Финальный свисток зафиксировал непростую, но очень важную для нашей команды победу со счётом 8:7.

В 5-м туре “Студенты” встречались с ещё одной барановичской командой “ДСУ-22”. Этот соперник в последних матчах усилился лидерами ФК “Ивацевичи”, который выступает в чемпионате Брестской области по футболу. Однако на матч против ганцевчан у ивацевичских игроков приехать не получилось. Тем не менее, игра для “Студентов” выдалась очень непростой.

Возможно на действиях нашей команды сказалась недооценка ослабленного соперника, а возможно на игру ганцевчан повлияло то, что они впервые в сезоне проводили встречу не в привычном спорткомплексе “Атлант”, а в спортзале ДЮСШ-5 г. Барановичи, где очень душно и довольно скользкое покрытие. В итоге матч получился очень нервным и лишь во втором тайме ”Студенты” обеспечили себе комфортное преимущество. Итоговый счёт — 8:3.

На первом этапе “Студентам” осталось провести две встречи против барановичских команд “Восход” и “НГЧ”. Независимо от результата этих встреч, ганцевчане обеспечили себе участие в восьмёрке сильнейших. Однако нашей команде в любом случае необходимо побеждать своих соперников, чтобы с максимальным количеством очков выйти в финальный этап.

Любительская лига футзала г. Барановичи. 4 тур.

“Хабиби” — “Студенты” 7:8 (2:4).

Голы: Т. Дедулько (3; 43: 44), А. Попко (21), С. Климашевский (32), М. Лукьянчик (39), И. Кот (47) — А. Рабцевич (2), В. Соколов (15), Ю. Мелеховец (19) И. Мурашко (24; 27; 30), А. Болбат (37), Ю. Наплёха (41).

Любительская лига футзала г. Барановичи. 5 тур.

“Студенты” — “ДСУ-22” 8:3 (3:2).

Голы: И. Мурашко (2,19), А. Болбат (6), Ю. Мелеховец (28, 32, 48), Ю. Наплёха (34), А. Рабцевич (43) — Д. Ткач (5, 31), И. Гуйзджанов (22).

Примечания: в скобках после результата матча указан счёт после первого тайма; у игроков, забивших голы, в скобках указаны минуты, на которых им удалось отличиться.