Лидеры идут без потерь

Очередной тур открытого чемпионата района по футболу прошёл на полях Ганцевщины в минувшие субботу и воскресенье.

Отметим, что лидеры турнира — команды “Атлант” и “КПД” — прошли этот тур без потерь и по-прежнему возглавляют турнирную таблицу. Без потерянных очков в чемпионате идут и футболисты “ПМК-14”, правда, команда из строительной организации имеет на одну игру меньше своих соперников.

Стартовал третий тур в субботу матчем “Мальковичи” — “Орбита” (Озеречье). Игра получилась очень упорной и интересной. Гости в первой половине выглядели предпочтительнее, поэтому неудивительно, что на перерыв команды ушли при счёте 0:2 в пользу “Орбиты”. Но во втором тайме ситуация на поле кардинально изменилась. Инициативой завладели мальковичские футболисты, которые не только сумели сравнять счёт, но и за 15 минут до конца встречи забили победный гол. В итоге, победа команды “Мальковичи” со счётом 3:2.

Центральным поединком тура была игра “Царица” (Любашево) — “Хотыничи”. Хозяева с первых минут завладели территориальным преимуществом, больше владели мячом, но по-настоящему опасных моментов у ворот соперника практически не создавали. А вот хотыничские футболисты, грамотно действуя на контратаках, раз за разом заставляли вступать в игру вратаря “Царицы” Сергея Гайкова. Именно “Хотыничи” и открыли счёт в матче, отличился Игорь Котович. Однако на перерыв команды ушли при счёте 1:1: в концовке первого тайма нападающий хозяев Алексей Ахремко воспользовался ошибкой хотыничского вратаря и сравнял счёт.

Второй тайм также проходил в интересной и упорной борьбе. Команды сумели отличиться ещё по разу, но победителя им выявить так и не удалось. Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью — 2:2.

Лидеры чемпионата проводили свои встречи в воскресенье. Причём и “КПД”, и “Атлант” играли в гостях. Футболисты “КПД” в тяжелейшем матче всё-таки сумели вырвать победу у команды “Люсино” со счётом 5:4. Отметим, что победный гол играющий тренер “КПД” Вадим Бондарук забил уже в добавленное арбитром время.

Намного легче сложилась встреча для футболистов “Атланта”, которые гостили в Чудине. Уже к перерыву счёт был 4:0 в пользу ганцевичской команды. Во втором тайме характер игры не изменился: преимуществом по-прежнему владели гости. Однако чудинские футболисты сдаваться так просто не собирались. После перерыва хозяева дважды сумели поразить ворота ганцевчан, но даже это не уберегло их от разгрома. Итоговый счёт матча — 6:2 в пользу команды “Атлант”.

Предварительное расписание матчей следующего тура: 28 июня — “Мальковичи” — “КПД” (14.00), “Огаревичи” — “Царица” (16.15), “Хотыничи” — “ПМК-14” (19.00); 29 июня — “Чудин” — “Озеречье” (14.00), “Атлант” — “Люсино” (16.15).