«Аматаровский» турнир готовится к полуфиналам

Три команды, выступавшие на групповом этапе в квартете С, пробились в полуфинальную стадию «аматаровского» турнира. Таков итог воскресных (12 февраля) ответных четвертьфинальных сражений мини-футбольной Элит-лиги.

Главной сенсацией стало то, что команда PKS «Pogon», имевшая трехголевой запас перед ответной игрой с «BRW-Брестжилстроем», удержать комфортное преимущество не смогла, доведя дело до пенальти. Счет в двухраундовой дуэли сравнялся благодаря дублю Дмитрия Протасова в заключительной 10-минутке игры. Однако на этом фарт «BRW-Брестжилстроя» закончился. В послематчевой лотерее счастливый билет вытянул перспективный голкипер PKS «Pogon» Сергей Пашкевич, парировавший два удара соперника.

Соперником PKS «Pogon» в полуфинале будет «Меркурий», который во всех своих 10 встречах неизменно добивался побед. Примечательно, что эти команды и начинали турнир очным декабрьским поединком, завершившимся победой «таможенников» (3:2). Путь в полуфинал команда Леонида Ковша проложила благодаря двум викториям над крепким березовским «Верасом».

Вторую пару полуфиналистов составил еще один выходец из группы С «Волис строй» и победитель сезона-2010 «Амстел». «Строители» без вариантов горели к перерыву 0:3 в противостоянии с «Джофре». Но сумели во втором тайме за счет более длинной скамейки запасных завершить игру в свою пользу без серии пенальти (3:3).

Ковердякский VTA крайне несерьезно подошел к повторному рандеву с «Амстелом», явившись на матч в весьма облегченном составе. В итоге более искушенной в нокаут-битвах дружине хватило для прописки в полуфинале дуплетного выстрела со стандартов за авторством двух Юриев - Литвинчука и Сапожкова. После антракта «регионалы» ринулись на штурм защитных бастионов соперника всей пятеркой и сполна испили горькую чашу разочарования, получив от «амстелов» 3 мяча в пустые ворота. А точку шикарным эйсом со средней дистанции поставил Игорь Новик.