В шаге от «путевки» во вторую лигу

Разгромным поражением 1:5 закончился для ФК «Барановичи» домашний матч против пинской «Волны», состоявшийся в субботу, 17 сентября, на стадионе «Локомотив».
С самого начала игры «Волна», не откладывая дело в долгий ящик, взялась за обстрел ворот Артема Самотошенко. Поначалу это приводило лишь к угловым. Однако на 7-й минуте оборона барановичан осталась с носом после паса Евгения Курловича на ход Юрию Королюку, который, обыграв голкипера, закатил мяч в осиротевшие ворота – 0:1. На 15-й минуте наши могли огрызнуться, но в перспективной ситуации наш Павел Михальцов не попал по мячу, находясь в трех метрах от рамки ворот. Пинчане и дальше, владея весомым территориальным преимуществом, регулярно осуществляли вылазки в барановичскую штрафную. На 23-й минуте гости забили гол-красавец. Андрей Луцевич слева навесил в штрафную, где находившийся в окружении двух защитников Королюк с лету пробил – 0:2. На 38-й минуте могли отличиться и «Барановичи». Но Евгений Бакун, после ошибки пинских защитников находясь на убойной позиции, пробил выше перекладины.
Во втором тайме «Волна» продолжила настойчиво атаковать. До середины тайма ребята Андрея Кипры совместными усилиями еще кое-как сдерживали напор пинчан. Но на 67-й минуте наша оборона вновь провалилась. Александр Колоцей при попустительстве барановичских защитников пробил в нижний угол ворот – 0:3. На 74-й и 75-й минутах хозяева в лице Михальцова вновь попытались показать зубы, но в первом случае на месте оказался вратарь, а во втором моменте за гостей сыграла штанга. А вот «Волна» спустя несколько минут показала нашим футболистам, как нужно использовать моменты, и забила нам четвертый мяч. Отличился Королюк. На 85-й минуте фортуна наконец-то оказалась благосклонной и к «Барановичам». Мяч, посланный от правой кромки поля в район сегмента перед штрафной площадью, дошел до Валерия Тивунчика. Наш хавбек не растерялся и словно на тренировке что есть силы «выстрелил», попав в левую девятку неприятельских ворот – 1:4. В концовке встречи полешуки снова бросились доказывать, что их команда сегодня на две головы сильнее ФК «Барановичи», и на 91-й минуте сотворили пятый гол. Колоцей по диагонали адресовал мяч Курловичу, который вогнал его в ближний угол наших ворот.
Необходимо отметить, что до отчетного матча «Барановичи» в своей перволиговой истории пять раз встречались с пинчанами на «Локомотиве». Одержав четыре победы, наша команда лишь раз позволила гостям из сердца Полесья увезти ничью. Правда, учитывая нынешнее положение хозяев, обращать внимание на статистику – дело бесполезное, ведь не сегодня так завтра подопечные Андрея Кипры окончательно оформят «путевку» во вторую лигу.